Расчетная ведомость Т-51 в программе когда есть вычет на детей. гр13 - Страница 2 - Каминсофт

Расчетная ведомость Т-51 в программе когда есть вычет на детей. гр13

05 мая 2023 12:09 #21
от Светлана
Есть такое понятие- первичные документы для бухучета. Которые должны распечатываться, предъявляться сотрудникам , руководству, контролирующим органам, храниться (некоторые - до 50 лет). Из которых должно быть все наглядно,  ясно, достоверно и соответствовать фактам хоз.жизни.
Например, расчетные ведомости, платежные ведомости, расч.листки, табель учета раб.времени. Естественно, что всеми хоз.субъектами используются формы из 1С. Унифицированные. .
Данные о  зарплате и налогам выгружаются в 1СБухгалтерия .По ним  сверяются отчеты в ФНС и фонды.
Просим фирму КАМИН -1С смоделировать ситуацию на примере , каким образом сформировать,очень важно-  с какими датами,  все необходимые документы для бухучета.  И для налогового учета . Которые будут храниться и предоставляться контролирующим органам. Мы будем на Вас ссылаться.
В большинстве , аванс  выплачивается в текущем месяце, например,20 числа. Зарплата- за прошедший месяц, например ,5 числа. Имеются станд.вычеты, работницы в детских отпусках, отпуска, больничные  и т.д. Тут можно добавить ,кто еще с чем столкнулся.
Т.е предоставить подробную инструкцию , актуальную на сегодня. Если она все же где-то есть- приведите, пожалуйста, ссылку.
Причем отработать в ней  период за 3 -4 месяца, чтобы увидеть все переходящие проблемы с месяца в месяц.

 
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Dmitriy, Автопромснаб, Ankol
11 мая 2023 14:08 #22
от Автопромснаб
Пожалуйста верните как было до выхода посл релиза. я уже приспособилась по Т-51. Теперь вообще подтягивает НДФЛ в Т-51 цифры, которые даже понять не возможно, откуда она.
Тема закрыта.

11 мая 2023 14:20 #23
от Автопромснаб
В в Т-51 все собрали из регистров НДФл.
НО И НООООО. НДФЛ по "кассовому методу стал", а Т-51 это начисление. Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос. Я не могу людям посчитать з/п на конец месяца и сформировать сальдо по сч 70 для бухгалтерии.
Тема закрыта.

11 мая 2023 14:30 #24
от Николай Малышевский

Я не могу людям посчитать з/п на конец месяца и сформировать сальдо по сч 70 для бухгалтерии.

Проще говоря, от конечного сальдо нужно сминусовать "будущий" НДФЛ (тот, который будет удержан при выплате).
Вот и получится почти как раньше.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 мая 2023 12:10 #25
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Если учет ведется корректно, вычеты предоставляются месяц в месяц, то при установке флажка в настройках ведомости Т-51 "выводить НДФЛ, рассчитываемый при выплате, налог будет выведен, как сумма дохода минус вычеты *0,13 (при условии, что он корректно рассчитан и удержан в выплатах, а выплаты в свою очередь проведены) , сальдо будет сформировано "как раньше".

Смоделированная ситуация на примере двух месяцев представлена во вложении:

 
Внедрение -51.docx 243 KB




 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Екатерина

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять