Расчет НДФЛ при выплате - Каминсофт

Расчет НДФЛ при выплате

30 янв 2023 09:33 #1
от ИП Баранов А И
Добрый день! Спасите пожалуйста !!! Пришел клиент, который на К3.0, у них нет настройки "рассчитывать ндфл при выплате", я не помню где это настраивается, ПОМОГИТЕ!!!
Тема закрыта.

30 янв 2023 09:34 #2
от БухСервис
В документах "начисление по среднему", "начисление простое", "начисление сложное" и "табель" есть галочка "рассчитать НДФЛ при выплате зарплаты".
Если они обновлялись конечно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна
30 янв 2023 16:50 #3
от Ирина
Добрый день.
Только что обновились. КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.121.5)
Пытаюсь сделать зарплату за январь. Прочитала, что сейчас документ НДФЛ делать не нужно. Налоги удерживаются в документе Выплата. Но для этого в табеле нужно поставить галочку.
В табеле за январь не вижу галочку "Рассчитывать НДФЛ при выплате". Я чего то делаю не так? Или чего то не понимаю??
Тема закрыта.

30 янв 2023 17:18 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Галочка "Рассчитывать НДФЛ при выплате" доступна только для табеля за декабрь. С 1января автоматически НДФЛ со всех доходов будет считаться при выплате.

 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 янв 2023 17:27 #5
от Ирина
Тогда значит я что то делаю не так. Сначала была выплата зарплаты за первую половину месяца. Сейчас сделала табель. Далее делаю выплату. К выплате идёт вся сумма (оклад - выплаченая зарплата за первую половину месяца - ндфл с первой половины) Ндфл с оставшейся части не удерживается(
Тема закрыта.

31 янв 2023 10:54 #6
от ИП Баранов А И
А как сделать такую настройку по всей организации, чтобы 2000 код тоже при выплате считался. Скиньте пожалуйста пошаговую инструкцию
Тема закрыта.

01 фев 2023 09:10 #7
от school-svetlova
Не могу тоже понять, при расчете 31.01.ЗП за январь надо делать расчет НДФЛ или нет?
Тема закрыта.

01 фев 2023 09:14 #8
от Татьяна Андрияшкина

Тогда значит я что то делаю не так. Сначала была выплата зарплаты за первую половину месяца. Сейчас сделала табель. Далее делаю выплату. К выплате идёт вся сумма (оклад - выплаченая зарплата за первую половину месяца - ндфл с первой половины) Ндфл с оставшейся части не удерживается(


То есть вы сделали табель за вторую половину месяца, создали Выплату зарплаты, а в ней не рассчитывается НДФЛ?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Орбита
01 фев 2023 09:15 #9
от Татьяна Андрияшкина

А как сделать такую настройку по всей организации, чтобы 2000 код тоже при выплате считался. Скиньте пожалуйста пошаговую инструкцию


С 2023 года он по умолчанию считается при выплате.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
01 фев 2023 09:16 #10
от Татьяна Андрияшкина

Не могу тоже понять, при расчете 31.01.ЗП за январь надо делать расчет НДФЛ или нет?


Мы не рекомендуем. Лучше рассчитывать НДФЛ при выплате.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
01 фев 2023 09:29 #11
от Ирина
Я и пытаюсь чтоб НДФЛ при выплате удержался. А он не удерживается(((
Помогите пожалуйста!!! В чем у меня ошибка.
Тема закрыта.

01 фев 2023 09:53 #12
от Анна Терентьева
У меня тоже без документа НДФЛ не получилось верно рассчитать зарплату к выплате, документ выплата сторнировал вычеты, которые были предоставлены в авансе. И уволить сотрудника тоже не получилось без документа НДФЛ и тоже из-за вычетов.
Галочки "не применять стандартные вычеты" не стоит. Использую помощник "Выплата зарплаты".
Тема закрыта.

01 фев 2023 10:05 #13
от Ирина
У меня и документ НДФл бред какой-то выдает. Тем более все пушут, что он теперь не нужен. Теперь все через документ Выплата. Межрасчетная выплата - все хорошо. А выплата зарплаты - не удерживает налог((
Тема закрыта.

01 фев 2023 12:44 #14
от Anat
При выплате за январь месяц в выплату на закладку удержание НДФЛ пригоняет доход и ндфл с отпускных у другого человека  ндфл с больничных. В целом если кроме табеля есть другие начисления отпускные больничные то в выплате по ндфл полная галиматья. Если рассчитать документ ндфл за январь то в колонке доход, доход задвоенный. Что делать ?
Тема закрыта.

01 фев 2023 12:49 #15
от n-avto
Одни вопросы и нет ответов на них, а как закрывать месяц
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Anat
01 фев 2023 16:13 #16
от Светлана
У меня вопрос также по формированию расчетных листков, в которых должна быть видна сумма на конец  ,которую получит сегодня  сотрудник за минусом НДФЛ. Если НДФЛ удерживать документом Выплата, то в расч.листке НДФЛ не удерживается вообще, сумма к выплате из-за этого больше , чем полагается .А расч.ведомость Т-51 за январь как должна выглядеть, если аванс платили 18 января, а ЗП- в феврале? При этом есть стандарт.вычеты на детей. Этот вычет ( т.е. 2 раза) отразится в Т-51 - ЗП за январь?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Agro
01 фев 2023 23:11 #17
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

С 2023 года НДФЛ всегда удерживается при выплате, так изменилось законодательство. Формируйте расчетные листы после проведения документа выплата, в этом случае НДФЛ попадет в них.

Если расчетные листы нужно выдавать заранее, то нужно подготовить документ Выплата зарплаты, признак "выплачено" не устанавливать, а установить флажок "провести НДФЛ". В этом случае НДФЛ тоже попадет в РЛ.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Визард-С
02 фев 2023 09:25 #18
от Ирина
Добрый день. Так у меня гдфл не считается при выплате. Что делать? Какие настройки проверить?
Тема закрыта.

02 фев 2023 09:40 #19
от Светлана
Где поставить этот флажок "Провести НДФЛ" в документе Выплата с помощником Выплата ЗП? Не нахожу такого поля. Покажите скрин, пожалуйста.
Тема закрыта.

02 фев 2023 11:23 #20
от Машснабкомплект
Добрый день! Не могу рассчитать НДФЛ за месяц. Ни документом "Расчет НДФЛ", ни документом "Выплата зарплаты" расчет не производится.. НДФЛ рассчитывается только с разовых выплат в 1 половине месяца(выплаченные аванс, больничные.) Каким документом рассчитать НДФЛ за месяц?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять