Отчет ЕФС 1 (квартальный) - Каминсофт

Отчет ЕФС 1 (квартальный)

20 сен 2023 11:03 #1
от Килочок Андрей
Здравствуйте.
Уважаемые коллеги (у кого программа сдачи отчетности Сбис). 
Мне один пользователь сообщил, что в Сбисе якобы  при сдаче отчетности за квартал в ОДНОМ едином отчете ЕФС 1 должен присутствовать  и блок ЕФС 1.3 (который помесячный по людям, причем он пустой) и блок ЕФС 2 (бывший ФСС), который поквартальный. Все это в одном едином отчете в Сбисе. Пользователь мне показал этот отчет - там действительно и список людей со СНИЛС и ИНН в нем и таблицы  ЕФС 2. При этом ЕФС 1.3 просто отмечено что он не сформирован.
Якобы по отдельности - отдельно ЕФС 1.3 и отдельно ЕФС 2 сдать в Сбисе нельзя.
Кто нибудь знает что имеется в виду?
Я честно говоря впервые такое слышу, в других системах сдачи отчетности (вроде Контура) насколько я знаю такого требования нет.
 
 
 
 
Тема закрыта.

21 сен 2023 13:41 #2
от Екатерина
Добрый день. Вы задали вопрос в ветке форум программы КАМИН по расчету заработной платы. Программа СБИС является сторонней программой спецоператора. Попробуйте перейти на форум спецоператора и уточнить данный вопрос.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Килочок Андрей
21 сен 2023 16:37 #3
от Килочок Андрей
Да уточняли в техподдержке. Они сказали - обращайтесь к разработчикам, почему не могут выгружаться в единый файл отчета разные разделы  - 1.,3 и 2.
Но например в Контуре вроде нет такого требования. 
Тема закрыта.

22 сен 2023 06:40 #4
от Екатерина
Добрый день.
Отчетность по форме ЕФС-1, утв. постановлением Правления ПФР от 31.10.2022 № 245п, необходимо представлять в СФР по мере необходимости и в том объеме, в каком этого требует закон. ЕФС-1 объединяет сразу несколько ранее отмененных отчетов (СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, ДСВ-3 и 4-ФСС), в отношении которых законодательством установлены разные отчетные периоды и сроки представления в СФР. Сдавать ежемесячно полностью заполненную форму ЕФС-1 не требуется, а для разных разделов и подразделов объединенного отчета установлены свои сроки представления (ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).Например, подраздел 1.2 Раздела 1 «Сведения о страховом стаже» нужно сдавать, по общему правилу, по окончании календарного года не позднее 25 января, а подраздел 1.1 Раздела 1 «Сведения о трудовой (иной) деятельности» – не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое изменение. В свою очередь, Раздел 2 «Сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (аналог 4-ФСС) необходимо представлять по окончании первого квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. 

Подраздел 1.3 Раздела 1 в новой форме ЕФС-1 — специфический отчет, который сдают не все.
Состав отчета по подразделу 1.3
Набор листов и подразделов ЕФС-1 для этого отчета типовой — в соответствии с Порядком, утв. Постановлением Правления ПФР от 31.10.2022 N 245п :
  • Титульный лист;
  • Подраздел 1 Раздела 1;
  • Подраздел 1.3 Раздела 1.               Также отметим, что для Подраздела 1.3 надо внести в титульный лист больше данных, чем это требуется для других отчетов. Речь о кодах ОКФС, ОКОГУ, ОКПО.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять