Как сделать тарификацию - Каминсофт

Как сделать тарификацию

18 фев 2021 23:58 #1
от Марина
Никак не могу сделать самую простую тарификацию :(

Добавила педаг.надбавку (рис.1)
Ввела тарификацию.
- Указала норму – 18 часов (рис.2)
- Указала фактические часы за февраль – 20 часов (рис.3)
Делаю расчет тарификации (рис.4)


1.Он у меня не ставит часы отраб – 20 и норму – 18
2. Не рассчитывается сумма по документу.

Пыталась вручную заполнить значение – но сумма (базовой части) – все равно не считается:(рис.5)

Мне нужно чтоб сумма рассчиталась не от ставки, а от оклада(базовая часть)

оклад(базовая часть)*часы отраб/норму = нагрузка
5889*20/18 = 6543,33

и от этой суммы рассчиталось 35% от нагрузки = 6843,33*35%
Тема закрыта.

19 фев 2021 08:48 #2
от Сергей
Добрый день!
Подскажите, каким способом осуществляется расчет отработанного времени? (Открыть форму настроек документа - верхнее поле "При расчете отработанное время").
Если по табелю - то предварительно должен быть введен документ "Табель".

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
24 фев 2021 16:03 #3
от Марина
cтоит - > не учитывать

Мне нужно чтоб время не по табелю считалось, а по тарификации. Заведены два документа тарификации. В одном норма указана - 18 часов, в другом фактически отработанное время - 20 часов.
При расчете тарификации нужно чтоб от "оклада базовой части" (не от ставки (разряда)) считалась "сумма базовой части". И чтоб из тарификации заполнялись часы отработанные и норма нагрузки.
Тема закрыта.

24 фев 2021 16:50 #4
от Сергей
Добрый день!
Для расчета по фактически отработанному времени тарификации, без учета отработанного по табелю времени:
1. За расчетный период ввести документ "Тарификация", выбрав вариант заполнения "фактически отработанное время".
2. В документе "Расчет педагогической нагрузки" за данный расчетный период - в настройках документа:
А. Поле настройки "При расчете отработанное время" - "не учитывать".
Б. Установить флаг "Расчет по фактически отработанным часам". (располагается в нижней части формы настройки).

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Татьяна Андрияшкина и ещё 1 человек сказали спасибо.
25 фев 2021 09:17 #5
от Марина
отлично - > часы отработанные (20 часов) встали.
зачем нужен реквизит "Оклад (базовая часть)" - если я его заполняю - расчет не производится - > сумма (базовой части) не рассчитывается

У нас ставка нулевая у сотрудников. Расчет ведется по нормам нагрузки. : Например по кружкам - ставка базового оклада будет 5300, а по часам 1-4 -> 5800
Тема закрыта.

02 март 2021 06:27 #6
от Татьяна Андрияшкина

отлично - > часы отработанные (20 часов) встали.
зачем нужен реквизит "Оклад (базовая часть)" - если я его заполняю - расчет не производится - > сумма (базовой части) не рассчитывается

У нас ставка нулевая у сотрудников. Расчет ведется по нормам нагрузки. : Например по кружкам - ставка базового оклада будет 5300, а по часам 1-4 -> 5800


Пришлите скриншот настройки вида пед. нагрузки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 март 2021 13:03 #7
от Марина
Извиняюсь, что так долго отвечала. Болела.

Добавляю скрин пед.наргузки. помогите настроить расчет тарификации, до сих пор вручную ведем((
Тема закрыта.

09 март 2021 09:21 #8
от Татьяна Андрияшкина

Извиняюсь, что так долго отвечала. Болела.

Добавляю скрин пед.наргузки. помогите настроить расчет тарификации, до сих пор вручную ведем((


Если у вас в расчете не учитывается отработанное время, то в таком случае нужно установить соответствующий флаг в виде пед. нагрузки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять