Среднегодовая норма часов - Каминсофт

Среднегодовая норма часов

08 фев 2021 09:14 #1
от Надежда
Здравствуйте! Подскажите, как правильно в программе (Камин 5,5 релиз 51,3) настроить документ "Расчет сверхурочных, ночных, праздничных", чтоб рассчитывалась сумма по среднегодовой норме часов(163,58 часов)? В настройках СТАВИМ ФЛАЖОК "часовая ставка определяется по норме рабочих часов на год, иначе по месячной норме рабочих часов" и всё равно документ рассчитывается по среднемесячной (164,33ч)..... И где в самой программе прописывается именно среднегодовая норма часов? Спасибо!
Тема закрыта.

08 фев 2021 18:45 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Среднемесячная норма каждый месяц разная в зависимости от рабочего табеля сотрудника. Соответственно, если флажок "часовая ставка определяется по норме рабочих часов на год, иначе по месячной норме рабочих часов" не установлен, то норма рабочего времени берется из документа Начало месяца. Если флажок установлен, то расчет ведем по норме рабочих часов на год. Среднегодовая норма рассчитывается исходя из количества рабочих часов в году ( в 2021 году - 1972 часа по графику 40-ка часовой рабочей недели) и составляет 164,33 часов в месяц. Не понятно почему у вас среднегодовая норма 163,58?

Раздел Главное - Настройки учета - Нормы рабочего времени на год.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять