Запрос в ПФ о представлении сведений о заработной плате у предыдущих работодателей - Каминсофт

Запрос в ПФ о представлении сведений о заработной плате у предыдущих работодателей

29 июль 2020 15:49 #1
от Оксана
Добрый день.

в соответствии с п.7.2 ст 13 255-ФЗ от 29.12.2006

п.7.2 В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Можно ли в программе сформировать запрос в территориальный орган ПФ о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у предыдущих работодателей?
Тема закрыта.

29 июль 2020 16:31 #2
от Ольга Николаевна
В отчете "справка о сумме заработной платы для больничных листов" выбирайте нужный "тип формы":


Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна Андрияшкина , Оксана
30 июль 2020 13:54 #3
от Оксана
Спасибо за ответ.
В данном режиме можно получить печатную форму запроса. Есть ли возможность отправить запрос в электронном виде через 1С-Отчетность?
Тема закрыта.

30 июль 2020 14:43 #4
от Ольга Николаевна
Да, в разделе Отчетность:


Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.

30 июль 2020 14:56 #5
от Оксана
В справке к документу Запрос в ПФ РФ (ЗППВ) написано:

Документ «Запрос в ПФ РФ (ЗППВ)» применяется в том случае, когда нужно подать в Пенсионный Фонд РФ «Запрос сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста (ЗППВ)» согласно Федеральному закону от 03.10.2018 г. №353-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

А нас интересует запрос о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у предыдущих работодателей.
Тема закрыта.

30 июль 2020 16:50 #6
от Ольга Николаевна
Приложение N 3 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24 января 2011 г. N 21н
ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, ИНЫХ ВЫПЛАТАХ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА
.....
6. Страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте либо в виде электронного документа, оформленного с использованием электронной цифровой подписи.

Через 1С Отчетность отправляйте письмо в ПФ с текстом Запроса.
 

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Оксана
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять