Отражение в отчете СЗВ-ТД работаюших по договору. - Каминсофт

Отражение в отчете СЗВ-ТД работаюших по договору.

03 апр 2020 06:10 #1
от Килочок Андрей
Релиз 5.5.43.2.
Клиенту надо, чтобы в отчет по СЗВ-ТД попадал человек, работающий по договору. В "Настройках учета" соответствующие галки все проставили. В самом договоре галку "формировать запись о стаже" тоже проставили. Но в отчет СЗВ-ТД договорник не попадает. Вручную он тоже в этот отчет не добавляется. Клиент говорит, что в бумажную трудовую книжку договорнику всегда заносили записи о работе по договору. Пенсионный подтвердил, что в таком случае в отчет СЗВ-ТД этот человек должен попадать. Может мы что-то неправильно делаем?
Тема закрыта.

03 апр 2020 07:41 #2
от Виктория Курахтенкова
Здравствуйте,
В СЗВ-ТД должна попасть информация о тех работниках, отношения с которыми рассматриваются как трудовые и, следовательно, подчинены трудовому законодательству (п. 1.2 Порядка).
На отношения по договору гражданско-правового характера не распространяется действие Трудового кодекса, они регулируются ГК. Именно поэтому таких лиц в новом отчете отражать не нужно.

Виктория Курахтенкова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Килочок Андрей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять