Односторонний перенос информации из ЗП50 в БП50 - Каминсофт

Односторонний перенос информации из ЗП50 в БП50

13 фев 2019 17:29 #1
от Boris Nagornov
Работает ли
Односторонний перенос данных из ЗП50 в БП 30 (с помощью обработки),
обработка для которого поставляется вместе с конфигурацией?
Очень уж не хочется использовать синхронизацию между ЗП50 и БП50, так как в ней нет необходимости.

Хорошо бы еще было бы, если бы разработчики добавили обработку для одностороннего переноса данных из ЗП50 в ERP20.
А также обработку по одностороннему переносу данных из КУ30 в ЗП50.

Очень уж неудобен механизм синхронизации. Его практически невозможно настроить между уже существующими базами.
Тема закрыта.

13 фев 2019 17:49 #2
от Андрей Ланьшин

Работает ли
Односторонний перенос данных из ЗП50 в БП 30 (с помощью обработки),
обработка для которого поставляется вместе с конфигурацией?
Очень уж не хочется использовать синхронизацию между ЗП50 и БП50, так как в ней нет необходимости.

Хорошо бы еще было бы, если бы разработчики добавили обработку для одностороннего переноса данных из ЗП50 в ERP20.
А также обработку по одностороннему переносу данных из КУ30 в ЗП50.

Очень уж неудобен механизм синхронизации. Его практически невозможно настроить между уже существующими базами.

Работает ли
Односторонний перенос данных из ЗП50 в БП 30 (с помощью обработки),
обработка для которого поставляется вместе с конфигурацией?

Многие пользователи её используют, кто привык работать через обработки. Если мы узнаем что есть проблемы, то исправляем.

Работает ли
Хорошо бы еще было бы, если бы разработчики добавили обработку для одностороннего переноса данных из ЗП50 в ERP20.
А также обработку по одностороннему переносу данных из КУ30 в ЗП50.

В планах нет, только если в рамках индивидуальной доработки через отдел внедрения (хотя на мой взгляд лучше один раз разобраться с настройкой механизма синхронизации).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 фев 2019 09:26 #3
от Boris Nagornov

В планах нет, только если в рамках индивидуальной доработки через отдел внедрения (хотя на мой взгляд лучше один раз разобраться с настройкой механизма синхронизации).

В настройках разобрались. Осталось выполнить первичную синхронизацию между уже заполненными базами, что является нетривиальной задачей.
Особенно когда не требуется двусторонняя синхронизация.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 фев 2019 09:31 #4
от Андрей Ланьшин

В планах нет, только если в рамках индивидуальной доработки через отдел внедрения (хотя на мой взгляд лучше один раз разобраться с настройкой механизма синхронизации).

Осталось выполнить первичную синхронизацию между уже заполненными базами, что является нетривиальной задачей.


Да, согласен, задача по сопоставлению объектов не простая

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 фев 2019 15:00 #5
от Boris Nagornov


Да, согласен, задача по сопоставлению объектов не простая


К тому же типовая синхронизация имеет следующий недостки:

1. При синхронизации изменения в базе-источнике безусловно переносятся в базу-приемник даже там, где в этом нет необходимости. Например, справочник Подразделения в КУ30 и ЗП50 имеет разную иерархию, так как так удобно кадровикам и расчетчикам. А при синхронизации подразделения из КУ30 безусловно изменяют иерархию в соответствующем справочнике ЗП. И этот процесс, похоже, никак не запретить.
А при одностороннем переносе с помощью обработки был флажок "Не изменять существующие объекты", позволяющий отключить несанкционированные изменения.
Если эту опцию можно добавить в правила обмена, то буду очень признателен.

2. При переносе с помощью обработки можно было назначить соответствие нескольких объектов из базы-источника одному объекту в базе-приемнике. Что было удобно использовать, например, при назначении разных подразделений КУ30 одному подразделению ЗП. (это используется, если не надо вести расчет зарплаты по подразделениям).
А при типовой синхронизации можно назначить соответствие только один-к-одному, и никак иначе.

3. После переноса документов из базы-источника с использованием синхронизации документ в базе-приемнике создаются. Но, если элементы справочников, используемые в этих документах, и на момент переноса документов не отсинхронизированы между базами, то вновь созданные в базе-приемнике документы не открываются для редактирования. И все... Перенос оказывается бесполезным.
Пусть документы можно было открыть для редактирования и заполнения недостающих реквизитов.

Это те недостатки, с которыми мы уже столкнулись.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
21 фев 2019 09:11 #6
от Антон
1. Здесь пока можем посоветовать только корректировать состав отправляемых данных. Подумаем над аналогом флажка "Не изменять существующие объекты" (чтобы не выгружались те справочники, которые ранее были выгружены)
2. В типовом механизме синхронизации вроде как можно при первоначальной загрузке задать сопоставление нескольких элементов одному (у меня получилось)
3. Здесь ситуация странная. Пометкой объектов к переносу полностью занимается стандартный механизм платформы. Если у Вас к моменту переноса документов не перенесены справочники, то сложно определить причину этого по имеющейся информации (вроде как такого не должно быть, если конечно не выполнялись какие-либо сторонние, не типовые алгоритмы)

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

22 фев 2019 12:28 #7
от Boris Nagornov
Спасибо за внимание!

1. Здесь пока можем посоветовать только корректировать состав отправляемых данных. Подумаем над аналогом флажка "Не изменять существующие объекты" (чтобы не выгружались те справочники, которые ранее были выгружены)
2. В типовом механизме синхронизации вроде как можно при первоначальной загрузке задать сопоставление нескольких элементов одному (у меня получилось)
3. Здесь ситуация странная. Пометкой объектов к переносу полностью занимается стандартный механизм платформы. Если у Вас к моменту переноса документов не перенесены справочники, то сложно определить причину этого по имеющейся информации (вроде как такого не должно быть, если конечно не выполнялись какие-либо сторонние, не типовые алгоритмы)


Первая проблема как раз в том, как осуществить первоначальную синхронизацию.
Обе базы уже заполнены и в них идет активная работа.
При первоначальной синхронизации стандартный механизм хочет синхронизировать все имеющиеся в базах справочники, со всем мусором, все что нужно и не нужно. А нужно синхронизровать только нужные элементы. Но ненужные элементы нельзя удалить из списка синхронизации. Можно только использовать отбор перед этапом выгрузки из базы-источника. А для этого нужно вычислить те элементы, которые нужны.

А пока справочники не синхронизированы, решил выгружать только актуальные документы из базы-источника. Но при этом не выгружаются связанные с этими документами элементы справочников. Бог бы с ними, если бы была возможность после переноса документов их открыть и отредактировать. Но, без отсихронизированных элементов справочников перенесенные документы не открываются. А эту ситуацию, я думаю, можно как-то отработать разработчиком. Чтобы документы открывались в любом случае.

Без решения этих проблем пользоваться механизмом синхронизации не представляется возможным.
Тема закрыта.

04 март 2019 16:58 #8
от Антон
К предыдущему ответу добавить почти нечего. Могу только приложить инструкцию по синхронизации.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
27 март 2019 16:46 #9
от Boris Nagornov

2. В типовом механизме синхронизации вроде как можно при первоначальной загрузке задать сопоставление нескольких элементов одному (у меня получилось)

Интересно узнать как задать при синхронизации сопоставление нескольких элементов одному!
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Тема закрыта.

27 март 2019 16:49 #10
от Антон
Это отражено в инструкции, которую я выкладывал чуть выше. На этапе сопоставления объектов я специально сделал 2 новых объекта (должности) и без проблем привязал их к одному элементу.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Romen
27 март 2019 17:15 #11
от Boris Nagornov

Это отражено в инструкции, которую я выкладывал чуть выше. На этапе сопоставления объектов я специально сделал 2 новых объекта (должности) и без проблем привязал их к одному элементу.

Очень содержательный ответ!

Инструкция - по первоначальной настройке.
Примера с должностями в ней нет.
Как при дальнейшей работе с синхронизацией можно осуществлять множественную привязку (сопоставление)?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 апр 2019 15:18 #12
от Romen

Это отражено в инструкции, которую я выкладывал чуть выше. На этапе сопоставления объектов я специально сделал 2 новых объекта (должности) и без проблем привязал их к одному элементу.

Очень содержательный ответ!

Инструкция - по первоначальной настройке.
Примера с должностями в ней нет.
Как при дальнейшей работе с синхронизацией можно осуществлять множественную привязку (сопоставление)?

Здравствуйте!
При дальнейшей работе необходимо создавать элементы справочников которые участвуют в синхронизации только в одной из программ, во второй они создаются автоматически при синхронизации.
Теоретически (предварительно сделав копию) сопоставление можно настроить, и при дальнейшей работе, редактируя содержимое служебного регистра сведений "Соответствия объектов информационных баз".

Испирян Ромен, ГК «КАМИН»
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять