Индексация пособия до 1,5 лет после переноса данных в Камин 5,0 - Каминсофт

Индексация пособия до 1,5 лет после переноса данных в Камин 5,0

15 июнь 2013 20:22 #1
от Елена
Добрый день уважаемые форумчане! У меня проблема.
Камин 5.0 поставили в апреле 2013. Перенесли данные из Камин 3.0 за весь период работы организации с 2009 года. Теперь у меня ни в какую не получается проиндексировать пособие до 1,5 лет начисленное в октябре 2012 года. Приходится каждый раз менять сумму вручную, но в форму 4ФСС при этом попадает сумма прошлого года. Вчера сдавала промежуточный расчет - намаялась.
Помогите, пожалуйста! Каким документом можно сделать индексацию пособия до 1,5 лет с 2013 года?
Тема закрыта.

17 июнь 2013 12:36 #2
от LKKAMIN
Добрый день.
Обратите внимание, индексация не применяется к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленному из заработной платы в размере 40 процентов среднего заработка. На это обращает внимание и ФСС РФ (Письмо от 28.12.2011 N 14-03-18/05-16244).
Индексируется только минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.
Для автоматического заполнения увеличенного минимального размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в документе "Отпуск по уходу за ребенком" установите переключатель "Заполнять из расчетного документа - средний заработок", тогда сумма минимального пособия будет заполняться из констант.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Елена
17 июнь 2013 21:38 #3
от Елена
Спасибо большое! Все получилось.
Да, Вы правы. Я упустила сообщить, что индексация касается минимального пособия до 1,5 лет
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять