Как исправить в документе НДФЛ налог удержанный - Каминсофт

Как исправить в документе НДФЛ налог удержанный

26 июнь 2016 23:16 #1
от Бегущая по граблям
Извиняюсь за глупый вопрос, но столкнулась с такой вот ситуацией: организация переходит с 1.2 на 5.0, работать должны начать с 01.07.2016 г. Выгрузила данные за два предыдущих года + январь-июнь 2016, пересчитываю НДФЛ, проверяю вычеты и вижу, что бухи в марте в 1.2 с ндфл накуролесили. Как правильно поступить? По сути, я базу 5.0 должна сделать идентичной 1.2. Для этого я должна вывести в марте в 5.0 заведомо неверный ндфл. Но в документе "НДФЛ" я не могу изменить НДФЛ удержанный и поставить фактически удержанную цифру. Пробовала создавать документ "Корректировка- НДФЛ", но с ним в паре нужно делать тогда "Корректировка - Вычетов"? И как программа будет дальше понимать эти корректировки? Не перекручивать НДФЛ, и оставить цифры, выгруженные из 1.2? Но, при выгрузке заполнены не все данные (вычеты, удержанные с начала года и др) и это отразится на последующих расчетах ндфл. Что посоветуете?
Тема закрыта.

27 июнь 2016 11:03 #2
от Татьяна
Добрый день! по-хорошему, надо бы НДФЛ пересчитать правильно. 6-НДФЛ подать корректировку за 1-ый квартал.

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Бегущая по граблям

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять