Налоговый статус сотрудника - Каминсофт

Налоговый статус сотрудника

09 июнь 2016 09:29 #1
от Ankol
Подскажите, пожалуйста. Сотрудника, доходы которого

"от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов" (ст.1 77-ФЗ от 21.04.2011),

нужно ввести как резидента в программу? И какие, может быть, дополнительные условия должны быть? Страна сотрудника ведь остается той, из которой он к нам приехал?
Вообще, что и как по учету таких сотрудников предполагается программой заполнить для корректного учета?
Тема закрыта.

10 июнь 2016 09:56 #2
от Ankol
я к тому, что высококвалифицированный иностранный специалист выделен отдельным пунктом в программе, а вышеупомянутый гражданин нет.
Тема закрыта.

14 июнь 2016 11:18 #3
от Ankol
Я извиняюсь, никто не знает как задумывался такой учёт?..
Тема закрыта.

14 июнь 2016 15:08 #4
от Татьяна Андрияшкина
Зафиксировано замечание № 2676 по статусу и передано в отдел разработки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ankol
16 июнь 2016 12:34 #5
от Ролен

я к тому, что высококвалифицированный иностранный специалист выделен отдельным пунктом в программе, а вышеупомянутый гражданин нет.


Видать не такой частый случай.
Тема закрыта.

16 июнь 2016 21:21 #6
от Анна Терентьева
В последнее время достаточно частый. Ко мне на собеседование на должность бухгалтера больше украинок приходило, чем "местных". У них паспорта нет, только документ, о котором выше сказано. Поясняли, что налоги с них 13% и оформлять на общих основаниях. Но видимо не все знакомы с правилами оформления данной категории, поэтому им так сложно устроиться на работу.
Тема закрыта.

21 июнь 2016 10:32 #7
от Ольга Николаевна
В релизе 5.0.33.4 добавлен выбор статусов налогоплательщика согласно Приложению 2 Приказа ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@ (справка 2НДФЛ).

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ankol

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять