Сообщение: "Не введены нормы по табелю. Заполняем по календарю" - Каминсофт

Сообщение: "Не введены нормы по табелю. Заполняем по календарю"

15 март 2016 12:00 #1
от Бегущая по граблям
Документ Начисление по КТУ не рассчитывается: выдается сообщение "Не введены нормы по табелю. Заполняем по календарю". Где нужно вводить эти нормы? Документ Начало месяца создан и заполнен.
Тема закрыта.

15 март 2016 15:19 #2
от Бегущая по граблям
Отвечу сама себе. Перевыбрала сотрудников (документ был создан копированием), рассчитал, но :angry:, если честно, достали в этом КАМИНЕ сообщения про незаполненные нормы, выскакивают то там, то сям, а на деле проблема в другом
Тема закрыта.

15 март 2016 15:27 #3
от Михаил
Заполни документ начало месяца сразу на весь год
каминовцы долго думают, у меня тема уже день висит, не кто ответит не может, надеюсь к концу месяца ответит кто нибудь :)
Тема закрыта.

17 март 2016 13:55 #4
от Бегущая по граблям
Хочу рассказать еще о такой проблеме, которая часто возникает у нас. Наши бухгалтера очень любят не создавать новые документы, а копировать предыдущие. К примеру, сотрудник работал слесарем, а с 01.02. его перевели электрогазосварщиком, а это должность с вредностью. Документ изменение был создан, все поставлено как надо, но... при копировании документа, должность и пр. остается старым. Бухгалтера ноль внимания, зато когда начинаем налоги считать, доп тариф для электрогазосварщика не начислен :angry: Уходит куча времени, чтобы понять и исправить ошибку.
В связи с этим очень прошу разработчиков учесть, что при копировании документа все данные по сотруднику должны обновляться!!! А также желательно, чтобы при создании документа "Изменение" задним числом, все созданные документы после даты изменения это учитывали
И, если честно, я не пойму зачем в каждый документ тащить должность и подразделение сотрудника в принципе, но это, конечно дело вкуса, может у кого сотрудники по должностям и подразделениям скачут без приказов. :silly:
Тема закрыта.

17 март 2016 15:03 #5
от Boris Nagornov

Хочу рассказать еще о такой проблеме, которая часто возникает у нас. Наши бухгалтера очень любят не создавать новые документы, а копировать предыдущие. К примеру, сотрудник работал слесарем, а с 01.02. его перевели электрогазосварщиком, а это должность с вредностью. Документ изменение был создан, все поставлено как надо, но... при копировании документа, должность и пр. остается старым. Бухгалтера ноль внимания, зато когда начинаем налоги считать, доп тариф для электрогазосварщика не начислен :angry: Уходит куча времени, чтобы понять и исправить ошибку.
В связи с этим очень прошу разработчиков учесть, что при копировании документа все данные по сотруднику должны обновляться!!! А также желательно, чтобы при создании документа "Изменение" задним числом, все созданные документы после даты изменения это учитывали
И, если честно, я не пойму зачем в каждый документ тащить должность и подразделение сотрудника в принципе, но это, конечно дело вкуса, может у кого сотрудники по должностям и подразделениям скачут без приказов. :silly:

"История" сотрудников должна сохраняться. Если сотрудник по старому документу получил что-то по старой должности, то это изменяться не должно. Поэтому атрибуты хранятся в документе. При копировании только расчетчик может знать изменилось ли что-то у сотрудника или нет. Автоматически лучше ничего не менять, иначе концов не найдешь. Хорошо бы иметь сообщение от программы, что у сотрудника что-то изменилось, чтобы расчетчик узнал об этом. Но это нереально. Так как атрибутов, которые могут измениться очень много и программно отследить все изменения невозможно. Жесткого регламента по расчету ЗП не существует.
Тема закрыта.

17 март 2016 16:05 #6
от Бегущая по граблям
Так ведь я не прошу менять старые документы. Мне нужно новые выводить правильно. Если у меня сотрудник с 01.02. переведен на другую должность или в другое подразделение, то в документе после 01.02. он выводиться ОБЯЗАН по новой должности. А расчетчик не может в голове держать столько информации, на то мы все это и автоматизируем. Зачем тогда делать документ "изменение"? Понятно, что копировать документы удобнее, чем заново набирать и многие этим пользуются. Так почему бы не пересмотреть это в процедуре при копировании или при изменении даты? Изменилась дата - обнови данные сотрудника на актуальные.
Тема закрыта.

17 март 2016 16:16 #7
от Boris Nagornov

Так ведь я не прошу менять старые документы. Мне нужно новые выводить правильно. Если у меня сотрудник с 01.02. переведен на другую должность или в другое подразделение, то в документе после 01.02. он выводиться ОБЯЗАН по новой должности. А расчетчик не может в голове держать столько информации, на то мы все это и автоматизируем. Зачем тогда делать документ "изменение"? Понятно, что копировать документы удобнее, чем заново набирать и многие этим пользуются. Так почему бы не пересмотреть это в процедуре при копировании или при изменении даты? Изменилась дата - обнови данные сотрудника на актуальные.


Когда в программе будет реализована такая возможность, интересно узнать насколько УДОБНЕЕ станет работать с программой.

При копировании НЕ ВСЕГДА есть необходимость изменять данные по сотруднику. Поэтому вариант "Всегда изменять" более неудобный чем "Изменять вручную". Скорее всего будет возникать больше вопросов, так как будет меньше контроля.
Тема закрыта.

17 март 2016 16:32 #8
от Бегущая по граблям
Мы перешли на 5.0 с Камина 1.2. Там вообще не выводились данные в документ, такие как подразделение и должность. Сотрудник и всё, и все работало прекрасно.
Тема закрыта.

17 март 2016 16:40 #9
от Бегущая по граблям

При копировании НЕ ВСЕГДА есть необходимость изменять данные по сотруднику. Поэтому вариант "Всегда изменять" более неудобный чем "Изменять вручную". Скорее всего будет возникать больше вопросов, так как будет меньше контроля.



А сейчас какой контроль? Должность и подразделение старые, налоги рассчитались неверно, чтобы исправить, нужно перелопатить все документы, где такой сотрудник встречается. Понять, где собака зарыта трудно. Бухгалтера, перешедшие с 1.2, вообще не понимают, что за этим следить нужно, т.к. в семерке достаточно было ввести документ изменение и перепровести документы.
Тема закрыта.

17 март 2016 17:02 #10
от Boris Nagornov

Мы перешли на 5.0 с Камина 1.2. Там вообще не выводились данные в документ, такие как подразделение и должность. Сотрудник и всё, и все работало прекрасно.


Сотрудник может проходить по нескольким подразделениям-должностям. Причем, может быть, даже в одном документе. И что менять при копировании?

В "простом" привычном варианте (1.2) замены "научились" использовать. Это хорошо. Может и в ЗП50 что-то подобное будет.

Но, рассмотрев историю развития КАМИН-Зарплаты: 2.0, 3.0, 3.5, 4.0, 5.0, 5.5..., увидим, что подобного механизма обновления реквизитов сотрудников в документх нет. Вывод: в нем нет необходимости?
Тема закрыта.

17 март 2016 17:59 #11
от Миронов Владимир
Почему бы на основании этой дискуссии не внести предложения:
1: при копировании документов по начислениям ТОЛЬКО проверить учетные данные (должность, подразделение, статья затрат, источник и т.д.) и сообщить о расхождениях при утвердительном ответе на вопрос "Обновить данные?" - обновить их. Ту же саму проверку делать по кнопке "Рассчитать одно или всех".
2: при записи документ а Изменения, проверить, есть ли документы по начислению позже даты документа Изменения.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ded
18 март 2016 00:50 #12
от Бегущая по граблям


Сотрудник может проходить по нескольким подразделениям-должностям. Причем, может быть, даже в одном документе. И что менять при копировании?

В "простом" привычном варианте (1.2) замены "научились" использовать. Это хорошо. Может и в ЗП50 что-то подобное будет.

Но, рассмотрев историю развития КАМИН-Зарплаты: 2.0, 3.0, 3.5, 4.0, 5.0, 5.5..., увидим, что подобного механизма обновления реквизитов сотрудников в документх нет. Вывод: в нем нет необходимости?


Я сопровождаю 6 организаций и пишу именно потому, что такие проблемы есть.
Если сотрудник работает в нескольких подразделениях или на разных должностях, то должны быть соответствующие документы, не так ли, типа совмещение, замена и прочее, где и статус работы прописан будет. Если копируем со статусом основное место работы, тогда и должность, и подразделение возьмем для этого статуса. Какие проблемы?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 март 2016 10:17 #13
от Татьяна Андрияшкина

Хочу рассказать еще о такой проблеме, которая часто возникает у нас. Наши бухгалтера очень любят не создавать новые документы, а копировать предыдущие. К примеру, сотрудник работал слесарем, а с 01.02. его перевели электрогазосварщиком, а это должность с вредностью. Документ изменение был создан, все поставлено как надо, но... при копировании документа, должность и пр. остается старым. Бухгалтера ноль внимания, зато когда начинаем налоги считать, доп тариф для электрогазосварщика не начислен :angry: Уходит куча времени, чтобы понять и исправить ошибку.
В связи с этим очень прошу разработчиков учесть, что при копировании документа все данные по сотруднику должны обновляться!!! А также желательно, чтобы при создании документа "Изменение" задним числом, все созданные документы после даты изменения это учитывали
И, если честно, я не пойму зачем в каждый документ тащить должность и подразделение сотрудника в принципе, но это, конечно дело вкуса, может у кого сотрудники по должностям и подразделениям скачут без приказов. :silly:


А как данные могут обновиться при копировании, если программа не знает, что вы там меняете?Как вы себе это представляете?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

18 март 2016 10:20 #14
от Татьяна Андрияшкина

Так ведь я не прошу менять старые документы. Мне нужно новые выводить правильно. Если у меня сотрудник с 01.02. переведен на другую должность или в другое подразделение, то в документе после 01.02. он выводиться ОБЯЗАН по новой должности. А расчетчик не может в голове держать столько информации, на то мы все это и автоматизируем. Зачем тогда делать документ "изменение"? Понятно, что копировать документы удобнее, чем заново набирать и многие этим пользуются. Так почему бы не пересмотреть это в процедуре при копировании или при изменении даты? Изменилась дата - обнови данные сотрудника на актуальные.


Получается в ваших программах учет ведется полностью задним числом?Вы постоянно делаете кадровые изменения задним числом?
То есть когда-то начислили по одной должности (указав ее вручную?), а теперь решили задним числом изменить должность?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

18 март 2016 10:23 #15
от Татьяна Андрияшкина

Почему бы на основании этой дискуссии не внести предложения:
1: при копировании документов по начислениям ТОЛЬКО проверить учетные данные (должность, подразделение, статья затрат, источник и т.д.) и сообщить о расхождениях при утвердительном ответе на вопрос "Обновить данные?" - обновить их. Ту же саму проверку делать по кнопке "Рассчитать одно или всех".




Предложение 1763 зафиксировано и передано в отдел разработки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 март 2016 10:30 #16
от Татьяна Андрияшкина

Так ведь я не прошу менять старые документы. Мне нужно новые выводить правильно. Если у меня сотрудник с 01.02. переведен на другую должность или в другое подразделение, то в документе после 01.02. он выводиться ОБЯЗАН по новой должности. А расчетчик не может в голове держать столько информации, на то мы все это и автоматизируем. Зачем тогда делать документ "изменение"? Понятно, что копировать документы удобнее, чем заново набирать и многие этим пользуются. Так почему бы не пересмотреть это в процедуре при копировании или при изменении даты? Изменилась дата - обнови данные сотрудника на актуальные.


При вводе кадровых документов задним числом необходимо обновить данные во всех кадровых документах поздним числом. Существует определенный порядок работы в программе, а именно последоватнльное изменение и проведение документов.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

18 март 2016 12:44 #17
от Бегущая по граблям


А как данные могут обновиться при копировании, если программа не знает, что вы там меняете?Как вы себе это представляете?


Я представляю это так:
1) При копировании документа реквизиты подразделение и должность не просто копируются с предыдущего документа, а берутся из регистров сведений на рабочую дату. Иначе нарушается логика ведения учета.
2) При изменении даты эти реквизиты также обновляются. По крайней мере данные проверяются и предлагается это сделать.
Тема закрыта.

18 март 2016 12:52 #18
от Бегущая по граблям

При вводе кадровых документов задним числом необходимо обновить данные во всех кадровых документах поздним числом. Существует определенный порядок работы в программе, а именно последоватнльное изменение и проведение документов.


Так почему бы об этом программе не подумать? Напишу еще раз, в КАМИНЕ 1.2 было достаточно ввести документ Изменение и перепровести последующие документы, в КАМИНЕ 5.0 необходимо все документы не просто перепровести, но и переделать.
Тема закрыта.

18 март 2016 13:04 #19
от Татьяна Андрияшкина

При вводе кадровых документов задним числом необходимо обновить данные во всех кадровых документах поздним числом. Существует определенный порядок работы в программе, а именно последоватнльное изменение и проведение документов.


Так почему бы об этом программе не подумать? Напишу еще раз, в КАМИНЕ 1.2 было достаточно ввести документ Изменение и перепровести последующие документы, в КАМИНЕ 5.0 необходимо все документы не просто перепровести, но и переделать.


Вносить изменения в этой части конфигурации не планируется.
Единственное, зафиксировано предложение:
mirwl пишет:
Почему бы на основании этой дискуссии не внести предложения:
1: при копировании документов по начислениям ТОЛЬКО проверить учетные данные (должность, подразделение, статья затрат, источник и т.д.) и сообщить о расхождениях при утвердительном ответе на вопрос "Обновить данные?" - обновить их. Ту же саму проверку делать по кнопке "Рассчитать одно или всех".



Предложение 1763 зафиксировано и передано в отдел разработки.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

18 март 2016 13:13 #20
от Бегущая по граблям

Вносить изменения в этой части конфигурации не планируется.
Единственное, зафиксировано предложение:
mirwl пишет:
Почему бы на основании этой дискуссии не внести предложения:
1: при копировании документов по начислениям ТОЛЬКО проверить учетные данные (должность, подразделение, статья затрат, источник и т.д.) и сообщить о расхождениях при утвердительном ответе на вопрос "Обновить данные?" - обновить их. Ту же саму проверку делать по кнопке "Рассчитать одно или всех".

Предложение 1763 зафиксировано и передано в отдел разработки.


И на том спасибо. Только флажки еще желательно предусмотреть, что менять.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять