Очередной отпуск в самом начале месяца - Каминсофт

Очередной отпуск в самом начале месяца

11 фев 2016 17:59 #1
от Светлана
Добрый день, подскажите как посчитать НДФЛ при пересчете отпуска с начала месяца, например отпуск с 1 февраля, выплатили 28 января. После закрытия января пересчитываю отпускные и разницу выплачиваю в зар.плату.При этом , т.к. это отпуск, НДФЛ считает только в документе выплата, а расчетный листок печатается до выплаты зарплаты.Подскажите как быть, работников много, это случай не единичный.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
12 фев 2016 10:11 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Создайте документ Выплата, установите флажок "проводить НДФЛ", флажок "Выплачено" ставить не нужно.
Планируется добавить непосредственно в документ НДФЛ расчет подоходного налога будущего периода.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 март 2016 05:53 #3
от Сергей
Здравствуйте! Такой вопрос.
Сотрудник с 3 марта в отпуске, расчет отпуска сделан 2 марта. Сотрудник алиментщик. Чтобы рассчитать алименты, сначала нужно рассчитать НДФЛ. Расчет НДФЛ кричит, что сотрудник не имеет дохода в текущем месяце!
Куда копать?
Тема закрыта.

02 март 2016 08:23 #4
от Миронов Владимир
Сделайте выплату и проведите. Там и посчитается НФДЛ.
Тема закрыта.

02 март 2016 08:39 #5
от Сергей
Так чтобы выплатить нужно удержать алименты сначала!
А при расчете алиментов они с общей суммы берутся!
Тема закрыта.

02 март 2016 08:55 #6
от Boris Nagornov

Так чтобы выплатить нужно удержать алименты сначала!
А при расчете алиментов они с общей суммы берутся!

Никто не запрещает удерживать алименты частями. Начислите отпускные, с них документом "Межрасчетные выплаты" удержите НДФЛ. А потом - удержите алименты. Если в течение месяца будуи еще начисления (по табелю, например, и т.п.), то доудержите еще алименты.
Тема закрыта.

02 март 2016 09:14 #7
от Сергей
Мдя... Но все равно - СПАСИБО!
Тема закрыта.

02 март 2016 09:26 #8
от Boris Nagornov
Расзаботчики анонсировали расчет ИЛ с учетом будущего НДФЛ. Не знаю, было ли это реализовано. Нужно поставить и протестировать новый релиз. Может проблема уже решена.
Тема закрыта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять