Нужно доначислить страховые взносы в ПФ по результатам выездной проверки - Каминсофт

Нужно доначислить страховые взносы в ПФ по результатам выездной проверки

07 янв 2016 13:15 #1
от Ирина
Добрый день! Всех с наступившим новым годом! У меня прошла выездная проверка в ноябре 2015г. По результатам, ФСС не принял к зачету несколько больничных в разных периодах: в мае 2012г., январь, февраль, март, апрель, июль, декабрь 2013г. В 2012г. вела учет в Камине 2.0, с 2013г. - в Камине 5.0. Подскажите каким документом можно доначислить взносы в ПФ текущим периодом, не корректируя прошлые? Некоторые сотрудники уже уволились. Это первый вопрос.
Также за 2013г, 2014г по нескольким профессиям не начислены страх.взносы по доп.тарифу. Также каким документом можно доначислить, не корректируя прошлые периоды? Последний день сдачи корректировок - 11 января. Заранее благодарю всех кто ответит.
Тема закрыта.

07 янв 2016 18:31 #2
от Татьяна
В программе не доначисляем взносы. Делаем рсв-1. Заполняем 4-ый раздел ( по периодам и на те суммы, которые доначислены, без разбиения по сотрудникам). И в первом разделе 120 -ю строку в общем на сумму всех корректировок. И заполняем раздел с корректировками по персонифицированному учету. Для каждого года соответствующие формы. Если что-то непонятно, пишите. Могу завтра помочь

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 11:28 #3
от Ирина
Спасибо, Татьяна. Грустно, что взносы не доначисляются. Хотелось бы хоть какую-то автоматику, а так получится всё вручную. Поправьте, если что не так. Я формирую РСВ-1 за год 2015г. Также заполняю корректировочные Сведения в ПФ в количестве 11 шт., со 2 квартала 2012г. по 4 квартал 2014г. И эти сведения прикрепляю к РСВ-1 за год 2015.
Тема закрыта.

08 янв 2016 13:44 #4
от Татьяна
Да, и не забудьте по 120 строку в первом разделе и разделе 4. И сумм доначислений должны строго совпадать с тем, что написано в протоколе проверки

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 14:00 #5
от Ирина
По РСВ мне более-менее понятно. Со сведениями запуталась. А мне нужно заполнять СЗВ-6-1 или СЗВ6-4?
Тема закрыта.

08 янв 2016 14:02 #6
от Ирина
И с доп.тарифом первый раз сталкиваюсь. Какие корректировки по перс.учету нужно заполнить? Напишите, пожалуйста, формы документов.
Тема закрыта.

08 янв 2016 14:09 #7
от Татьяна
Нужно заполнять ту форму, которая действовала в корректируемом периоде. Там в рсв две разных закладки: до 2014 и после

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 14:14 #8
от Ирина
По рсв понятно. А корректировки по перс.учету какой формой? СЗВ 6-1 или СЗВ 6-4?
Тема закрыта.

08 янв 2016 14:27 #9
от Татьяна
11,12 год 6-1(2). с 13 года 6-4

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 14:27 #10
от Миронов Владимир
Так плохо делать корректировки. И это в любой программе. Плюс осложнения с переходом в новую базу (например, с 2.0. на 5.0) - ведь не потащишь все данные с начала ведения учета ради корректирующих сведений за старые периоды. Поэтому, я настоятельно Вам рекомендую использовать программы перс.учета, предоставляемые ПФ РФ. Мне, например, нравится ПД СПУ. Можно взять данные за 2012 год и другие корректируемые периоды выгрузить отдельными пачками только на корректируемых сотрудников из старой программы, загрузить их в ПД СПУ и там откорректировать. И отправляете в ПФ отдельным простым письмом, чтобы не начисляли штрафов. Сведения за 4 квартал 2015 или 1 квартал 2016 (все зависит от вступления в силу решения ПФР по результатам проверки - это уточните в в ПФР) готовите как обычно, а затем загружаете в ПД СПУ и выгружаете вместе с корректируемыми сведениями, которые подготовили до этого. Ручками корректируете и 120 строку и 4 раздел и 6 раздел.

PS. Вообщем, не завидую я Вам, когда много периодов надо корректировать.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 14:36 #11
от Татьяна
А я не согласна. Такие проверки раз в три года. И не думаю, что так уж много исправлять. а вот использовать кучу программ-это зло:)

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:18 #12
от Миронов Владимир
И Вы будите пытаться сделать это все в Камине? Попробуйте. А затем поделитесь своим опытом, впечатлением, количеством и протоколами проверок в CheckXML, статистикой отправки в ПФР и их претензиями к Вашей отчетности. И, лучше, с подробными инструкциями как это сделать в Камине и (или) РЗП.
Лично меня увольте от таких мучений. Я это делал для своих клиентов неоднократно. Даже, если дело касаться только корректировки стажа у одного человека, приятный дух мучений на 2-3 часа Вам обеспечен.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:36 #13
от Татьяна
Я же пишу не просто так :) если корректировки делать правильно и аккуратно, то и сдается все норм. Использование программ пфр ничем не облегчит жизнь тем, кто в них работать не умеет

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:40 #14
от Ирина
Татьяна, спасибо за поддержку! Пытаюсь что-то сделать. Вы завтра сможете ответить?
Тема закрыта.

08 янв 2016 15:43 #15
от Ирина
mirwl, и вам спасибо за советы! Обязательно отпишусь о результатах. Я сдаю отчетность через КонтурЭкстерн. Если не получится из Камина загрузить, попробую в Контуре внести корректировки.
Тема закрыта.

08 янв 2016 15:43 #16
от Татьяна
Да, смогу :) у вас какой часовой пояс?

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:44 #17
от Ирина
Я в Челябинске, у меня сейчас 17.42
Тема закрыта.

08 янв 2016 15:45 #18
от Татьяна
У меня на час больше :) значит я проснусь раньше :) пишите

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:47 #19
от Татьяна
Кстати, учтите, что в корректирующих сведениях надо ставить не доначисленные суммы, а полные, как они должны были бы стоять сразу

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
08 янв 2016 15:48 #20
от Ирина
Пытаюсь создать Сведения СЗВ-6-4 корректир за 1 кв. 2013г., доначисление по доп.тарифу. А на какой закладке добавить доначисление не пойму?
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять