Начисления по сотруднику, с которым судом установлены трудовые отношения - Каминсофт

Начисления по сотруднику, с которым судом установлены трудовые отношения

21 окт 2024 11:33 #1
от Екатерина
Добрый день, возник вопрос. В 2020, 2021, 2022 годах периодически, по несколько месяцев в ИП работала сотрудница, но не официально. В 2024 году отношения признаны трудовыми, теперь нужно сделать все начисления по зп, сдать уточненные РСВ, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ. Подскажите, как лучше проводить это в Камине 5.0? Если делать табели от текущей даты, то соответственно, начисления встают в 2024 год, также как и НДФЛ, и РСВ. Как будет правильнее всего без вреда внести данные в программу, чтобы текущие данные остались неизменными? 
Тема закрыта.

24 окт 2024 14:07 #2
от Екатерина
Добрый день.
Более подробно вам может сказать налоговый или трудовой инспектор.
Но судя по описанию проблемы: "теперь нужно сделать все начисления по зп, сдать уточненные РСВ, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ"
Нужно сделать копию базы, создать начисления соответствующими периодами, пересчитать Конец месяца и подать корр отчеты.
По вопросу НДФЛ и выплат нужно уточнить в ИФНС, как проводились ваши выплаты и как должны были проводиться. Если скажут также по периодам, то нужно формировать выплаты по периодам, расчет НДФЛ и корротчеты.
В 2024 году такие расчеты провести не получится.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять