Ввод остатков на начало 2024 года - Каминсофт

Ввод остатков на начало 2024 года

24 июль 2024 09:00 #1
от ЧП Жилин ВН
Добрый день !
Подскажите, как правильно ввести остатки на начало 2024 года, если у сотрудника был остаток не выплаченной зарплаты, облагаемой ставкой НДФЛ 15 % ?
ИП Жилин ВН  Код 2443
Тема закрыта.

24 июль 2024 09:02 #2
от ЧП Жилин ВН
Добрый день ! Подскажите, как правильно ввести остатки на начало 2024 года, если у сотрудника был остаток не выплаченной зарплаты, облагаемой ставкой НДФЛ 15 % ? ИП Жилин ВН  Код 2443
Тема закрыта.

24 июль 2024 11:55 #3
от Екатерина
Добрый день.
Сумму сальдо ввести на закладке Сотрудники в колонке Сумма. Сумму базы для расчета НДФЛ (т.к. НДФЛ рассчитывается при выплате) на закладке НДФЛ в поле База для НДФЛ при выплате.
Обратите внимание, НДФЛ на дату выплаты, вы вводите документ на начало года и НДФЛ с данного дохода будет доходом 2024 г и налогооблагаемая база будет нарастающим итогом с 01.01.24.
При этом правомерно ли планируете применять для расчета 15%.
Если доход сотрудника более 5млн (вводите в документ), при расчете НДФЛ в выплате, программа проанализирует облагаемую базу самостоятельно.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять