Расчет больничного при неполном рабочем времени. - Каминсофт

Расчет больничного при неполном рабочем времени.

14 март 2024 10:23 #1
от Валентин
Доброго времени суток.

У нас есть несколько сотрудников, у которых при неполном рабочем времени стоит количество ставок 1.00. При расчёте больничного неполное рабочее время не учитывается, расчёт ведется со всего оклада, в результате при выгрузке в СБИС бухгалтер вручную меняет данные. Если изменить пропорционально количество ставок, то расчёт больничного производится корректно.
В табеле же неполное рабочее время учитывается корректно, но при изменении количества ставок суммы меняются.

Где и как с нашей стороны можно поправить исходные данные таким образом, чтобы и табель и больничные считались корректно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

14 март 2024 14:16 #2
от Юлия Невдах
Добрый день. У сотрудника в кадровых сведениях необходимо количество ставок установить не 1, а непосредственно равное неполному рабочему времени, например 0,5, а размер ставки полностью. Тогда в Табеле ставка будет пересчитываться пропорционально количеству ставок и в расчете больничного при сравнении с МРОТ тоже будет учитываться неполное рабочее время.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять