Синхронизация КАМИН-БП. Документ Сведения об удержанном НДФЛ. - Каминсофт

Синхронизация КАМИН-БП. Документ Сведения об удержанном НДФЛ.

29 март 2023 10:08 #1
от SHTARK
Добрый день!
В базе КАМИН заведены 3 документа НДФЛ за февраль от 08.02.23, 14.02.23 и 28.02.23(скрины во вложении).
После синхронизации КАМИН-БП формируются три документа Сведения об удержанном НДФЛ за февраль от 08.02.23, 14.02.23 и 28.02.23 с данными за полный месяц в каждом документе(скрины во вложении). Из-за этого в документе уведомление по НДФЛ за февраль сумма в три раза больше, чем должна быть. Уведомление формируем из задач организации.
Подскажите, пожалуйста, как завести документы НДФЛ в КАМИН, чтобы после синхронизации в БП в уведомлении заполнялась правильная сумма.
Просьба дать ответ в ближайшее время.
 
Тема закрыта.

03 мая 2023 13:57 #2
от Екатерина
Добрый день.
С 2023 г расчет НДФЛ на дату выплаты. Каждая выплата умеет считать НДФЛ. Рекомендовано рассчитывать и удерживать НДФЛ в документе Выплата. Если создаете документ НДФЛ, то не более одного документа в месяц. Тогда при синхронизации данные Удержанного НДФЛ будут один раз.Документ НДФЛ необходим, чтобы зафиксировать вычеты по сотрудникам, по которым не было дохода в текущем месяц. Дату выплаты в документе НДФЛ следует заполнять только в случае, если нужно сторнировать НДФЛ с излишне выплаченных сумм за месяц, причем нужно указать точную дату выплаты. В остальных случаях использовать этот режим не рекомендуется. Однако, если вам удобно им пользоваться, пожалуйста, используйте. Главное помните про хронологию проведения документов и точную дату выплаты в документе НДФЛ.Если в документе НДФЛ дата выплаты не установлена, то в расчетный листок данные по НДФЛ попадают по подготовленной ведомости на выплату заработной платы.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять