Не могу проверит правильность расчета НДЛФ - Каминсофт

Не могу проверит правильность расчета НДЛФ

20 март 2023 10:22 #1
от Аркадий
Если я  складываю всего удержано+ всего выплачено +  я должен получить  СУММУ Дохода. Не получаю.
Если я беру (Всего Выплачено+Всего Удержано (кроме НДФЛ))/0,87, то не получаю сумму НДФЛ
На конец февраля у сотрудника висит положительное сальдо. 9 марта ему делают выплату(за первую половину марта) больше(на 120 000) чем сальдо. В документе НДЛФ накрутился на всю сумму дохода, хотя наверное должен  накрутиться на сумму, которая превышает сальдо(120 000). Дальше ему еще делают удержание 50 000 ( по идее это тоже доход и тоже должен  накрутиться  ндфл). 
Вычетов нет.   Как в такой ситуации проверить НДФЛ какими отчетами? Спасибо.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Люба
28 март 2023 00:08 #2
от Люба
Всем здравствуйте!
Присоединяемся к вопросу.
В расчетном листке не хватает колонки ДОХОД.
Так как именно НДФЛ = ДОХОД*0,13 (В общем случае).
Указанные в расчетном листке Начислено, Удержано не позволяют
видеть базу для НДФЛ. Т.е. сотруднику, которому выдается расчетный листок
непонятен размер НДФЛ.
Тема закрыта.

28 март 2023 14:52 #3
от Antonina
Да, много проблем с листками
Тема закрыта.

03 апр 2023 23:16 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Перед формированием расчетного листка в настройках необходимо установить флаг «учитывать НДФЛ следующего месяца, рассчитанный при выплате з/п». Следует иметь в виду, в программе должна быть проведена Выплата зарплаты за предыдущий месяц (например, выплата в феврале за январь).С данной настройкой в отчет попадет заработная плата за формируемый месяц, а также НДФЛ с этих начислений в полном объеме.

Если расчетные листы формируются до проведения документа Выплата зарплаты, то нужно подготовить ведомость, заполнить, установить флаг «провести НДФЛ», флаг «выплачено» при этом не устанавливать. 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять