Проблема с январской выплатой - Каминсофт

Проблема с январской выплатой

02 фев 2023 12:38 #1
от ООО "СВМИР"
При формировании выплаты за январь 2023 года, на закладке расчет НДФЛ, доход получается отрицательным. От начисления за январь отнимаются выплаты за декабрь, сделанные в январе и выплаты за первую половину января, и сумма получается отрицательной. Естественно НДФЛ вообще не считается с отрицательной суммы. Релиз программы 5.0.91.4, все патчи установлены.
Тема закрыта.

02 фев 2023 13:40 #2
от Елена
Мы то же скидывали базу ,уде недели 1,5 прошло,был ответ "Документ НДФЛ за декабрь случайно не с датой выплаты января сделан?Уберите данный флаг, оставьте только расчет за декабрь. В выплате в январе за декабрь рассчитается НДФЛ.",хорошо,сделали в пробной -зарплата за декабрь к выплате сформировалась с минусами.Вопрос,А КАК НАМ РАБОТАТЬ?
Тема закрыта.

02 фев 2023 18:36 #3
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Проблем не возникает в случае, если документ Расчет НДФЛ рассчитан только за период "декабрь" и в нем не отражен период "январь". Далее в январе налог считается при каждой выплате.
Последовательно, в хронологичном порядке переформируйте документы НДФЛ, выплата. Обращайте внимание, чтобы суммы выплаты не изменились.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "СВМИР", Валентина Яковлевна

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять