Невозможно добавлять колонки в формы списков - Каминсофт

Невозможно добавлять колонки в формы списков

13 июнь 2021 08:36 #1
от Олег Дьяконов
Можно ли надеяться, что в КАМИН.Зарплата когда-нибудь появится возможность, которая уже присутствует во всех конфигурациях: возможность добавлять колонки в формы списков, используя "Изменить форму" и реквизит "Ссылка". Сейчас этого реквизита нет ни в одной форме списка: ни документов, ни справочников. Это огромное неудобство. Функциональность снижается в разы. Невозможно практически ни по чем ни отфильтровать список, ни внести цветовое оформление строк в зависимости от реквизитов.
Тем более, что сделать такое изменение в программу совсем нетрудно.
Тема закрыта.

13 июнь 2021 09:18 #2
от Андрей Ланьшин
Поясните, основная цель поля "Ссылка" для вывода реквизитов на форму?
Установка отбора или условного оформления возможна по всем полям и в настройках присутствует поле "Ссылка".
Приведите пример сценария, в котором не получается настроить отбор или условного оформления

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

13 июнь 2021 12:04 #3
от Николай Малышевский
Андрей,
если в списке (в т.ч. и в динамическом списке) присутствует "Ссылка" (даже не видимая), в "Изменить форму" при позиционировании на неё становится доступна кнопка "Добавить поля".
То есть пользователь получает возможность добавить колонки списка, изначально не предусмотренные разработчиком. Это очень удобно, и пользователи умеют и любят пользоваться этим механизмом.

Его отсутствие просто-таки удручает :-(
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 июнь 2021 12:07 #4
от Олег Дьяконов
Проблема вот, в чем:

Пример: Справочник "Сотрудники" - Форма списка. Я хочу добавить колонку реквизита "Пол".

- В любой конфе 1С: Еще - Изменить форму - Ссылка - Добавить поля - Выбираю абсолютно любой реквизит справочника (даже Дополнительные реквизиты, если они есть).

- В КАМИНе : Еще - Изменить форму - Поля "Ссылка" нет. И я могу выбрать только то, что описано для формирования Списка (или динамического списка) в конфигураторе.
И как следствие нет способа щелчком правой кнопки быстро "Найти - Пол "Мужской""
Также и с документами. Например видимость поля "Проведен" дает возможность быстро отобрать, например, непроведенные документы. Но возможности вывести этот реквизит в список в КАМИНЕ нет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
14 июнь 2021 09:31 #5
от Андрей Ланьшин
Спасибо за предоставленную информацию и пояснения!
Предложение 4764 передано в отдел разработки.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Килочок Андрей

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять