Оплата работы в выходные и праздничные дни. - Каминсофт

Оплата работы в выходные и праздничные дни.

26 янв 2021 13:52 #1
от Валентина Яковлевна
Здравствуйте!

Начисляем зарплату за январь. Почему-то на расчет оплаты праздничных дней в документе "Табель" влияет флаг в настройках "в выделенной строке показать только сумму оплаты, превышающую 100%". Ставку для оплаты в выходные и праздничные дни высчитываем по среднемесячной норме часов за год (1972/12=164,33). Сотрудник работает по сменному графику, ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц. Оклад 12 956,52, районный коэффициент - 1,15.


Норма рабочего времени в январе - 120 часов.

Ситуация 1: Отработано 120 часов, в том числе 24 часа в праздничные дни 2 и 3 января. Оплачиваем праздничные дни (24 часа) в одинарном размере сверх оклада.

Ситуация 2: Отработано 144 часа, в том числе 24 часа в праздничные дни 2 и 3 января. Оплачиваем праздничные дни (24 часа) в двойном размере сверх оклада.

В первом случае программа правильно считает при установленном флаге "в выделенной строке показать только сумму оплаты, превышающую 100%". Во втором случае - при снятом флаге. Скриншоты настроек и расчетов прилагаю.

Соответственно, возникает проблема, если есть как сотрудники, работавшие в праздничные дни в пределах месячной нормы, так и сотрудники, отработавшие свыше нормы.
Тема закрыта.

04 фев 2021 15:11 #2
от Ольга Николаевна
Валентина Яковлевна, извините за долгое молчание.
Перешлите, пожалуйста, свой вопрос на Хотлайн.
Распишите подробно - как считает программа, и какой расчет должен быть при разных настройках.
Желательно прислать демопример на демобазе.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Валентина Яковлевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять