Двойной налоговый режим в документе "Конец месяца" в новом релизе и требуемые изменения в НГ. - Каминсофт

Двойной налоговый режим в документе "Конец месяца" в новом релизе и требуемые изменения в НГ.

20 янв 2021 02:37 #1
от Павел Нестеров
Здравствуйте! Подскажите, все ли из нижеперечисленного войдет в новый релиз: расчет больничного с новым МРОТ, поддержка формата 2.0 в пилотном проекте по передаче больничных листов в ФСС (у нас в старом формате уже не принимаются), новая форма СЗВ-СТАЖ по постановлению ПФР 612п от 02.09.2020 г (пенсионный фонд выстраивает сроки уже в январе, требуя сдачу в новом формате).
Хотелось бы высказать замечания/пожелания по новому виду документа КонецМесяца. В наших некоторых из наших организаций используется 2 режима налогообложения Общий или УСН (сейчас - МСП) и второй - ТОР. Нам всегда было удобно использовать ваш документ КонецМесяца (и мы даже ставили его вид в пример коллегам, работающим на других программах расчета зарплаты). В нем в качестве разделения сотрудников по режимам налогообложения мы использовали статьи затрат (при возможности использовать либо подразделения, либо статьи затрат). Это намного удобнее, чем использовать подразделения, т.к. в одном подразделении запросто могут быть сотрудники, облагаемые по разным режимам - например, Руководство (АУП), обеспечивающие производства и т.д. Все-таки подразделения - это иерархия внутри предприятия, сделанная давно и, как правило, мало изменяемая в дальнейшем. А со статьями делить сотрудников проще. При появлении новых производств, облагаемых по режиму ТОР, в перечисленных обслуживающих подразделениях просто добавляются сотрудники, обеспечивающие эти новые производства, а не ломается структура предприятия (иерархия подразделений). В новом релизе 109.3 вы в документе КонецМесяца, начиная с 01.01.21 убрали разделение сотрудников по статьям затрат, оставив только по подразделениям. Поверьте, это очень неудобно. Просим вернуться к предыдущему варианту или включить в новый документ дополнительно разделение по статьям затрат. Заранее благодарны.
Тема закрыта.

27 янв 2021 09:20 #2
от Ольга Николаевна
1. Все изменения вошли в новый релиз.
2. По документу "конец месяца" добавлять распределение по статьям затрат не планируем.
При распределении по статьям затрат ранее вводили процент ЕНВД. С 2021 года ЕНВД отменен. А при отсутствии ЕНВД процент по нему не имеет смысла.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
01 фев 2021 14:21 #3
от Стрелец
Добрый день. Камин 5,0. С 01.01.2021 г в организации 2 налоговых режима: УСН и патент. Как посчитать налоги в конце месяца по разным подразделениям? Где еще указать 2 налоговых режима? как вести отдельно учет?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Anat
05 фев 2021 10:29 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/11808-usn-patent.html

То же относится и к разным подразделениям. Также можно отдельно рассчитывать документ конец месяца по подразделениям.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять