Пособие по беременности и родам + НДФЛ - Каминсофт

Пособие по беременности и родам + НДФЛ

14 фев 2014 10:39 #1
от Сергей
С данного пособия, как мне сказали в ФСС, НДФЛ не берется.
В Камине 5.0 после расчета больничного с видом пособия "Пособие по беременности и родам" и с начислением ФСС "Больничный" НДФЛ все-таки исчисляется! В справочнике начислений у меня только начисления "Больничный" и "Больничный за счет работодателя", с которых естественно НДФЛ берется. Добавил новое начисление "Пособие по беременности и родам" с видом дохода "0001 В валовый доход не включать". Последствия думаю понятны. Тогда в чем смысл поля выбора вида пособия?
Тема закрыта.

14 фев 2014 13:38 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
В связи с различным алгоритмом расчета Больничного по беременности и родам и Больничного по заболеванию, в поле Вид больничного необходимо выбрать соответствующий вид пособия.
Для расчета Пособия по беременности и родам должно быть создано отдельное Начисление с заданными параметрами, согласно действующего законодательства.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

14 фев 2014 16:16 #3
от Сергей
Теперь понятно! Значит я правильно создал дополнительное начисление? Просто привык за долгие годы к тому, что в КАМИНе есть все и всегда, а тут попался! Ведь есть же в справочнике начислений и больничный, и пособие по уходу до 1,5 лет, а вот по беременности и родам-то почему нет? ;-)
Тема закрыта.

17 фев 2014 09:38 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Предложение зафиксировано и передано в отдел разработки.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять