Аванс с 2023 г. - Каминсофт

Аванс с 2023 г.

20 янв 2023 11:23 #1
от БИГ
Коллеги, подскажите, есть ли где-то подробная инструкция о том, как начислять аванс с 2023 г. и как подготовиться к его начислению (какие настройки необходимо сделать) ?
Релиз актуальный, 4.0.84.3
Тема закрыта.

20 янв 2023 11:53 #2
от Мария
Нам описали ситуацию так:
Линия консультаций Группы компаний КАМИН, Андрияшкина Татьяна

При выплате за первую половину месяца, нужно сформировать Табель за первую половину месяца. Далее рассчитать документ «Расчет исполнительных листов», в котором будет указана базовая сумма из Табеля и рассчитан НДФЛ (в настройке должно быть установлено "учитывать НДФЛ при расчете за текущий месяц). После этого произвести выплату заработной платы за первую половину месяца, в настройках документа необходимо установить флаг «с учетом удержаний, выплат», указать период и удержание (флажок будет доступен в следующем релизе, планируется 19.01.23)

В конце месяца необходимо сформировать табель за вторую половину месяца. Рассчитать суммы по исполнительным листам, установив флаг в документе «учитывать предыдущий расчет». В табличной части документа будут заполнены доход и НДФЛ за полный месяц, а также сумма удержания из предыдущего расчета. Далее произвести выплату заработной платы за месяц.
Тема закрыта.

21 янв 2023 12:13 #3
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Так необходимо поступать, если при выплате за первую половину месяца необходимо удержать исполнительный лист.

При выплате аванса за первую половину месяца также можно не делать отдельных документов по начислению, а сразу производить выплату, например, процент от ставки или сумму. При этом также при выплате будет исчислен и удержан НДФЛ.

Используйте удобный вам способ.

Можно посмотреть видео как это сделано в Зарплате 5.0, в версии 4.0 аналогично:




 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять