удержания по ИЛ - Каминсофт

удержания по ИЛ

18 янв 2023 12:46 #1
от Мария
Уважаемые разработчики,
законодательство обязало работодателей производить расчет зар.платы дважды в месяц, облагать эту выплату НДФЛ.
Для расчета ЗП мы пользуемся программой КАМИН, которая не бесплатно нам досталась и за обслуживание которой мы платим.
Поэтому, абсолютно не понятно халатное отношение программистов компании к обновлениям для соответствия законодательству! А именно, удержания по ИЛ.
В программе 1С ЗУП уже давно реализована функция "Удержания по ИЛ за первую половину месяца" , расчет производится автоматически
А вот КАМИН предлагает своим пользователям производить подсчеты вручную! Так нам озвучили на горячей линии. Кроме того, мы должны заняться долгой перепиской с вашими программистами, чтобы уговорить реализовать данную функцию в КАМИН!
ПОЗОР!

Вопрос:
-Кто возместит работодателю штрафы за нарушение требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ из-за халатности программистов КАМИН?!  
- Кто оплатит дополнительные часы работы бухгалтеров?!
Тема закрыта.

18 янв 2023 17:05 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Для возможности удержания по исполнительным листам при выплате за первую половину месяца, нужно сформировать Табель за первую половину месяца. Далее рассчитать документ «Расчет исполнительных листов», в котором будет указана базовая сумма из Табеля и рассчитан НДФЛ (в настройке должно быть установлено "учитывать НДФЛ при расчете за текущий месяц). После этого произвести выплату заработной платы за первую половину месяца, в настройках документа необходимо установить флаг «с учетом удержаний, выплат», указать период и удержание (флажок будет доступен в следующем релизе, планируется 19.01.23)

В конце месяца необходимо сформировать табель за вторую половину месяца. Рассчитать суммы по исполнительным листам, установив флаг в документе «учитывать предыдущий расчет». В табличной части документа будут заполнены доход и НДФЛ за полный месяц, а также сумма удержания из предыдущего расчета. Далее произвести выплату заработной платы за месяц.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять