Условия труда по льготникам в РСВ - Каминсофт

Условия труда по льготникам в РСВ

30 апр 2014 15:23 #1
от ДООО"Канашстрой"
В штате предприятия 81 льготник по списку №2 , доп тариф считает все правильно, льготный стаж ставит все нормально, но программа проверки ИС выдала ошибку:" По всем ра­зде­лам 6 зна­че­ни­е, у­ка­за­нное в гра­фе 5 стро­ки 700 (710) при на­ли­чии ко­да «­В3.3» в гра­фе 3 по­дра­зде­ла 6.7, до­лжно бы­ть ме­нь­ше и­ли ра­вно зна­че­ни­ю, у­ка­за­нно­му в гра­фе 3 стро­ки 255 по­дра­зде­ла 2.4 с ко­дом о­сно­ва­ния «­2» (У­ка­за­но в РСВ :0, Ра­счи­та­но: 5163304,54)"(и так по всем строкам (701,702,703 и т.д. пробовали пересчитать конец месяца и заново рассчитать раздел 2.4 -он не заполняется.В чем причина не можем понять.Пробовали ставить класс условий труда (в должностях)-уменьшает доптариф.Как это связано? Подскажите
Тема закрыта.

07 мая 2014 11:47 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Если у Вас была аттестация рабочих мест, то в справочнике должности должен быть указан класс условий труда и выбран дополнительный тариф, к которому относится данный класс условий труда. После внесенных изменений необходимо перепровести начисления сотрудников, пересчитать документы Конец месяца. Раздел 2.4 должен быть заполнен.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

21 окт 2015 13:27 #3
от Аня
Добрый день! Подскажите пожалуйста, камин весрия 5.0 не могу проставить дополнительный тариф. В должностях проставила класс условий труда, но в РСВ Раздел 2.4 не заполняется.
Тема закрыта.

21 окт 2015 13:51 #4
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте, после установки в должности, необходимо перепровести документы по начислениям, пересчитать документы "Конец месяца".

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Аня
21 окт 2015 14:07 #5
от Аня
Я все перепровела. А там больше нигде не нужно ничего ставить? Потому что у меня все равно не появились суммы.
Тема закрыта.

21 окт 2015 14:16 #6
от Татьяна Андрияшкина
В константах установлен флаг "рассчитывать взносы по дополнительному тарифу"?Создано такое отчисление в справочнике "Отчисления"?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

21 окт 2015 14:42 #7
от Аня
Нет. Получается я должна создать отчисление на дополнительные взносы дополнительно, и если их несколько 2% и 4% , то на 2% отдельно и на 4% отдельно?
Тема закрыта.

21 окт 2015 15:02 #8
от Татьяна Андрияшкина
Отчисление должно быть доп. тариф 1 или 2.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Аня
22 окт 2015 10:31 #9
от Аня
Добрый день! Я все по тому же вопросу. Подскажите пожалуйста, я все таки не могу сделать РСВ. Доп тариф 1 и 2 там уже в справочнике - отчисления есть. Я вроде в должности проставила класс. Перепровела все и закрытие месяца сделала, но не появляются в разделе 2.4 суммы. Что не так. Пошагово может мне объясните :blush:
Тема закрыта.

22 окт 2015 15:52 #10
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Расчет взносов по дополнительным тарифам в зависимости от классов условий труда. См.NewDoc:

Для плательщиков страховых взносов по дополнительным тарифам, которые провели специальную оценку условий труда, по ее результатам вместо прежних применяются новые тарифы, зависящие от установленного класса условий труда.
Класс условий труда устанавливается для должностей или подразделений. При выборе класса условий труда необходимо указать дату, начиная с которой для должности или подразделения будет использоваться выбранный класс условий труда.
При проведении документов по начислениям класс условий труда определяется следующим образом:
- если класс условий труда заполнен для подразделении, то из подразделения.
- если класс условий труда для подразделения не заполнен, то из должности.
Если для учета времени, отработанного на вредных и тяжелых условиях, используется документ "Время работы на вредных и тяжелых условиях труда" и вести расчет необходимо в зависимости от классов условий труда, то в документе в соответствующей строке необходимо выбрать класс условий труда.
Расчет взносов по дополнительным тарифам в зависимости от классов условий труда производится в документе "Конец месяца". Результаты расчета можно увидеть в отчете "Свод отчислений и налогов", для этого необходимо выбрать группировку "Класс условий труда".

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Аня

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять