Ошибка при обновлении Тарификация 2.0 на релиз 44.1 - Каминсофт

Ошибка при обновлении Тарификация 2.0 на релиз 44.1

06 апр 2016 13:08 #1
от Андрей
Добрый день! После обновления на последний релиз (44.1) при запуске программы вылетает ошибка - смотреть скриншот.
Тема закрыта.

06 апр 2016 13:24 #2
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
скорее всего криво поставили обновление. Откатить базу, скачать обновление full (полное попробовать), поставить

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 апр 2016 13:44 #3
от Андрей
Может быть, но правда я не знаю где можно было "скривить". По стандартной схеме ставил обновление, в конфигурацию изменений не вносил. Платформа 8.3.7. Два обновления подряд поставил на ура, но на третьем споткнулся. Повторно обновлял- ошибка повторилась.
Тема закрыта.

06 апр 2016 13:48 #4
от Андрей Ланьшин

Может быть, но правда я не знаю где можно было "скривить". По стандартной схеме ставил обновление, в конфигурацию изменений не вносил. Платформа 8.3.7. Два обновления подряд поставил на ура, но на третьем споткнулся. Повторно обновлял- ошибка повторилась.


Попробуйте на платформе 8.3.6 (2299), т.к. большинство сборок 8.3.7 "не очень удачные"

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей
06 апр 2016 14:56 #5
от Андрей
Не помогло, обновление через файл cfu тоже ничего не дало. Попробовал перед обновлением поменять номер релиза в программе с 43.1 на 44.1 в константах(думал с ним сравнивает, а он не изменился после обновления на 44.1), та же ошибка.
Тема закрыта.

06 апр 2016 22:30 #6
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград

Не помогло, обновление через файл cfu тоже ничего не дало. Попробовал перед обновлением поменять номер релиза в программе с 43.1 на 44.1 в константах(думал с ним сравнивает, а он не изменился после обновления на 44.1), та же ошибка.


Решение-то нашлось? Та же беда

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

06 апр 2016 23:26 #7
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград

Может быть, но правда я не знаю где можно было "скривить". По стандартной схеме ставил обновление, в конфигурацию изменений не вносил. Платформа 8.3.7. Два обновления подряд поставил на ура, но на третьем споткнулся. Повторно обновлял- ошибка повторилась.


Попробуйте на платформе 8.3.6 (2299), т.к. большинство сборок 8.3.7 "не очень удачные"


Если они "не очень удачные", почему предыдущая версия тарификации на них работала (хочу обратить внимание, обычный камин 53.2 на них тоже идет, не идет только тарификация)

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

07 апр 2016 08:00 #8
от Николай Малышевский

Если они "не очень удачные", почему предыдущая версия тарификации на них работала

Они же не "совсем глючные", а только "не очень удачные", и одно из проявлений -- именно не всегда корректное обновление.

Можно ещё исполнить "классический танец с бубном 1С8":
1. Снять с поддержки ("Конфигурация / Поддержка / Настройка поддержки").
2. Сравнить / объединить с типовой конфигурацией текущего релиза (в вашем случае -- это 44.1):
"Конфигурация / Сравнить, объединить с конфигурацией из файла..." и указать на cf из полного дистрибутива текущего релиза;
когда предложит поставить на поддержку -- согласиться.
3. Сохранить конфигурацию и обновить конфигурацию БД.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 апр 2016 09:00 #9
от Андрей Ланьшин

Может быть, но правда я не знаю где можно было "скривить". По стандартной схеме ставил обновление, в конфигурацию изменений не вносил. Платформа 8.3.7. Два обновления подряд поставил на ура, но на третьем споткнулся. Повторно обновлял- ошибка повторилась.


Попробуйте на платформе 8.3.6 (2299), т.к. большинство сборок 8.3.7 "не очень удачные"


Если они "не очень удачные", почему предыдущая версия тарификации на них работала (хочу обратить внимание, обычный камин 53.2 на них тоже идет, не идет только тарификация)


Бывают ситуация (правда очень редко), когда конфигурация базы данных у пользователя на полной поддержке, а объекты отличаются от того что в комплекте поставки. Причина не понятна

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

07 апр 2016 09:00 #10
от Shundrin
Это ошибка - релиз 44.1 не запускается в режиме программной защиты. В ближайшее время выложим исправление.

Михаил Шундрин, ГК КАМИН
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять