6-НДФЛ не заполнены дата удержания и дата перечисления - Каминсофт

6-НДФЛ не заполнены дата удержания и дата перечисления

08 март 2016 15:39 #1
от Vlx
В 6-НДФЛ стоит дата получения 31.01.16, стоит доход и налог, но нет даты удержания и даты перечисления.
Стал разбираться.
26.01.16 начислили премию по КБК_Внебюджет.
27.01.16 выплатили межрасч.выплатой.
03.02.16 выплатили всю з/п. По КБК_Внебюджет к выплате 0. В результате нет НДФЛ удержанного по данному КБК.
Как ввести удержанный НДФЛ?
Тема закрыта.

08 март 2016 20:54 #2
от Vlx
Добавил в ВедомостьНДФЛ группировку по дате получения дохода.
Так легче сопоставлять цифры с 6-НДФЛ.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
08 март 2016 21:00 #3
от Анна Терентьева
У меня такой же вопрос, только в версии 3.0. Сформировала 6-Ндфл. Так строчки три оказались с пустыми датами. Выплат за два месяца было много разных: отпускные, больничные, расчет при увольнении, по договору ГПХ, аванс, з/п. Некоторые суммы вообще непонятно откуда взялись, есть даже отрицательные. Может кто-нибудь расскажет алгоритм формирования 6-НДФЛ, а так, где что искать непонятно.
Тема закрыта.

08 март 2016 21:15 #4
от Vlx

У меня такой же вопрос, только в версии 3.0. Сформировала 6-Ндфл. Так строчки три оказались с пустыми датами. Выплат за два месяца было много разных: отпускные, больничные, расчет при увольнении, по договору ГПХ, аванс, з/п. Некоторые суммы вообще непонятно откуда взялись, есть даже отрицательные. Может кто-нибудь расскажет алгоритм формирования 6-НДФЛ, а так, где что искать непонятно.

Посмотрите Новая форма 6-НДФЛ - БУХ_1С
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева
09 март 2016 12:46 #5
от Vlx
Примерно таже ситуация:
На начало года за сотром долг. В январе пару дней отработал и уволился. Долг не закрыт. Выплаты нет.
НДФЛ исчисленный есть, удержанного нет.
Тема закрыта.

09 март 2016 20:10 #6
от Анна Терентьева
Сегодня весь день потратила на то, чтобы в 6-НДФЛ все суммы правильно встали. Рекомендации могу сделать такие. Все документы (начисления, выплаты, НДФЛ) 2016 года заново переделать в новом релизе, внимательно отслеживая все виды начислений и удержаний. И еще, в январе были начислены отпускные за период "декабрь", вот этот период я поправила на "январь", так как видимо все ссылки на прошлый год чреваты. Удачи!)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Миронов Владимир, ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград и ещё 2 человек сказали спасибо.
11 март 2016 19:47 #7
от Vlx
Кажется тоже с 6-НДФЛ разобрался.
Осталась только проблема с пустой датой удержания.
Тема закрыта.

11 март 2016 20:03 #8
от Vlx
Пять копеек по заполнению от меня:
1) Возможно перезаполнить и перепровести все доки (начисления, выплаты, НДФЛ) - самый быстрый вариант
2) Перезаполнить доки выплаты - скорее придется почти все. Даже если кажется, что ни чего не меняется. Т.к. НДФЛ удержанный возможно изменился.
3) Док. НДФЛ - перезаполняем и проводим, даже не думаем.
4) Доки проводим по порядку.
5) Полезно делать док. выплата по месяцам и смотреть, что в него попало. Особенно смотрим НДФЛ и НДФЛ удержанный.
Тема закрыта.

11 март 2016 20:23 #9
от Vlx
Сама 6-НДФЛ:
1) Т.к. раздел 2 заполняется по возрастанию даты получения, то использовать Ведомости НДФЛ по срокам переч. не очень удобно.
2) Колонка налог: сумма строк за январь (по дате получения) должна совпадать с НДФЛ в своде универсальном за январь. Соответственно также за февраль и март.
3) Колонка доход - здесь сложнее.
Для того чтобы скрыжить доход и начислено (в том же своде универсальном) можно воспользоваться Отчетом по регистрам накопления. Нас интересует регистр База НДФЛ при выплате, ставим галки Месяц, Период действия, Сотрудник. Формируем, смотрим, анализируем, крыжим.
Тема закрыта.

11 март 2016 21:49 #10
от Анна Терентьева

Кажется тоже с 6-НДФЛ разобрался.
Осталась только проблема с пустой датой удержания.

У меня тоже была проблема с пустой датой удержания. Надо выяснить, откуда эта сумма. У меня были оплата по договору ГПХ без даты. В табеле поправила виды начисления. И дальше тоже самое, все документы переделать сначала и по порядку. Проблема решилась)
Тема закрыта.

11 март 2016 22:01 #11
от Анна Терентьева

Сама 6-НДФЛ:
1) Т.к. раздел 2 заполняется по возрастанию даты получения, то использовать Ведомости НДФЛ по срокам переч. не очень удобно.
2) Колонка налог: сумма строк за январь (по дате получения) должна совпадать с НДФЛ в своде универсальном за январь. Соответственно также за февраль и март.
3) Колонка доход - здесь сложнее.
Для того чтобы скрыжить доход и начислено (в том же своде универсальном) можно воспользоваться Отчетом по регистрам накопления. Нас интересует регистр База НДФЛ при выплате, ставим галки Месяц, Период действия, Сотрудник. Формируем, смотрим, анализируем, крыжим.

Я отменила проведение всех документов 2016 года и по очереди проводила. После каждой проведенной выплаты формировала 6-НДФЛ. Появлялась одна строчка, и что откуда было понятно. Соответственно, что не так, тоже сразу видно. По зарплате строчка вставала последним днем месяца, а сроки уплаты налога появлялись позже, днем выплаты. Была и выплата больничного, с которого НДФЛ не удерживался ( т.к. налоговый вычет был больше). И так строчка за строчкой до сих пор продолжаю)
Тема закрыта.

14 март 2016 06:23 #12
от Vlx

Надо выяснить, откуда эта сумма.

Это я уже сделал. З/п у сотра была начислена, а к выплате 0. Поэтому не формируются движения по НДФЛ удержанному.
Тема закрыта.

07 апр 2016 09:54 #13
от Ян
Подскажите по какой логике в 6-НДФЛ заполняется поле - срок перечисления.
К примеру в январе получен доход и удержан НДФЛ 29.01.
А срок перечисления стоит 31.01, хотя это воскресенье?
Тема закрыта.

07 апр 2016 10:02 #14
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград

Подскажите по какой логике в 6-НДФЛ заполняется поле - срок перечисления.
К примеру в январе получен доход и удержан НДФЛ 29.01.
А срок перечисления стоит 31.01, хотя это воскресенье?


Есть галочка "срок перечисления - рабочий день", поставьте

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ян
07 апр 2016 10:04 #15
от Сергей
Добрый день!
Ранее в форуме я описывал эту "математику":
Еще раз о сроке (дате) перечисления:
1. Виды доходов без флажка "НДФЛ при выплате" - Срок перечисления = конец месяца от даты получения дохода (документ начисления).
2. Виды доходов с флажком "НДФЛ при выплате" - Срок перечисления = дата выплаты + 1. (Документы выплата).
3. Особняком отпускные и больничные - Срок перечисления = конец месяца от даты выплаты.
4. Если сотрудник уволен - то срок будет ограничен датой увольнения.

Кроме того, есть флажок "день перечисления налога - рабочий день". Для мая месяца будет актуально, потому что первый рабочий день в мае будет не 1-го числа.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ян
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять