Прекращение отпуска по уходу за ребенком - Каминсофт

Прекращение отпуска по уходу за ребенком

17 окт 2014 12:00 #1
от МКУ ЦБ УО
В 3.5.39.2 появился приказ Прекращение отпуска по уходу за ребенком. Почему он применим только к начислению по среднему до 1.5 лет? Есть еще кадровые приказы на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и до 3 лет, их тоже надо отменять. Проще, конечно, зайти в приказ и поменять дату окончания отпуска, но я каждый месяц меняю дату запрета редактирования, и 27 бухгалтеров звонят мне и просят поменять дату окончания или открыть дату редактирования (а мне как администратору все равно надо менять дату редактирования - и это большой минус, так как за умудряются что-нибудь "исправить"). Можно ли ожидать в новом релизе дополнения в приказ Прекращение отпуска по уходу за ребенком?
Тема закрыта.

17 окт 2014 12:34 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Этим помощником расчета можно скорректировать дату прекращения отпуска для ранее введенного документа "Начисление по среднему"с видом б/л "Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет". Можно скорректировать приказ на отпуск с выбранным в помощнике видом времени "Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет".

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

17 окт 2014 13:30 #3
от МКУ ЦБ УО
Корректировка отпуска по уходу за ребенком, к сожалению, не меняет данные на закладке трудовой стаж в справочнике сотрудники (что не хорошо для РСВ) и не дает им аванс, если стоит галочка не учитывать сотрудников в отпуске
Тема закрыта.

17 окт 2014 14:23 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Данная возможность будет добавлена в следующем релизе.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

17 окт 2014 14:54 #5
от МКУ ЦБ УО
Спасибо. Будет доработана корректировка отпуска? Или приказ о прекращении отпуска по уходу?
И еще вопрос: мы раньше кроме начисления по среднему для расчета пособия до 1.5лет заводили кадровый приказ, потому что иначе в табеле выходили рабочие дни при нулевой сумме. Это было изменено? Можно не заводить кадровый приказ (иначе удваивается время неявок)?
Тема закрыта.

17 окт 2014 15:08 #6
от МКУ ЦБ УО
Если нет кадрового приказа по уходу до 1.5 лет, то при формировании в начале месяца табеля учета рабочего времени сотрудник встает с рабочими днями. Если бухгалтер сформирует табель универсальный то того, как начислит пособие за месяц, то будут рабочие дни и зарплата (это естественно ошибка бухгалтера, конечно, все надо делать по правилам, но у них до шести организаций).
Тема закрыта.

17 окт 2014 16:18 #7
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Будет доработан документ Прекращение отпуска по уходу за ребенком. В документе Корректировка отпуска есть возможность установить флажок "добавить запись о стаже", стаж при этом будет скорректирован.
Кадровый приказ заводить не обязательно, но если все же заводите, то не ставьте в нем флажок "проводить время".

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

20 окт 2014 08:38 #8
от МКУ ЦБ УО
Спасибо, что обратили мое внимание на галочку изменение записи о стаже в документе корректировка отпуска. Провела эксперимент для сотрудника, который вышел раньше из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет : стаж изменился (только в следующей записи доп.сведения ДЕТИ), а аванс так и не дает, так как считает сотрудника в отпуске
Тема закрыта.

20 окт 2014 08:46 #9
от МКУ ЦБ УО
Мы бы с удовольствием не заводили кадровый приказ на отпуск для сотрудников в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если бы они не попадали в табель учета отработанного времени с рабочими днями в начале месяца. Может быть можно сделать, что бы учитывался не только ежемесячный документ отпуск по уходу за ребенком, но и тот первичный, в котором рассчитано пособие на весь период.
Тема закрыта.

22 окт 2014 13:34 #10
от Lisa_Alisa
Здравствуйте!
В документе Начисление по среднему с помощником Отпуск до 1,5 лет есть несколько возможностей добавить в таблицу сотрудников:
1 просто добавить сотрудников
2 скопировать
3 добавить с помощником подбора
4 добавить сотрудников, находящихся в отпуске до 1,5 лет.

Вами был добавлен документ Прекращения отпуска до 1,5 лет, но не все кнопки на него реагируют.
В связи с этим просьба реализовать один из вариантов:
1 заблокировать все возможности добавления, кроме "Все, находящиеся в отпуске",
2 при нажатии любой кнопки в документ добавляются только сотрудники, находящиеся в отпуске до 1,5 лет.
Тема закрыта.

22 окт 2014 16:19 #11
от МКУ ЦБ УО
Извините, или я что-то непонятно написала, или ответили не мне. Я не делала прекращение отпуска по уходу за ребенком. Я делала корректировку кадрового приказа отпуска по уходу за ребенком. Мне очень бы хотелось, чтобы Вы прочитали мои 2 предыдущие записи. Заранее благодарна
Тема закрыта.

22 окт 2014 17:43 #12
от Lisa_Alisa
Извините, пожалуйста, лучше было создать новую тему. Моё сообщение адресовано разработчикам.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять