Не предоставляется вычет за первую половину, во второй половине дохода нет - Каминсофт

Не предоставляется вычет за первую половину, во второй половине дохода нет

28 март 2024 16:49 #1
от Людмила
Здравствуйте! В марте сотрудник получил зп за 1 половину, вычет не предоставлялся, получил отпускные вычет не предоставлялся, за 2 половину дохода нет, получается что НДФЛ ИЗЛИШНЕ НАЧИСЛЕН, как исправить ситуацию и предоставить вычет за месяц, если нет дохода за 2 половину. Пробовали делать корректировку вычетов, заново создали выплату за 1 половину мес по 1 сотруд, галочка в настррйках не стоит не применять вычеты, и вычет не предоставился все равно. Как выйти из ситуации? Помогите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

29 март 2024 08:18 #2
от Lisa_Alisa
Уточните, пожалуйста, окончаловку за февраль он получал в марте? Там нет вычета за март?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

29 март 2024 16:58 #3
от Екатерина Солдатова
Добрый день. Предоставление вычетов сотрудника можно проанализировать с помощью отчета в разделе Отчеты-НДФЛ-Вычеты сотрудника. В настройках отчета установите группировки Месяц , Вид вычета, Документ. В отчете наглядно видно сколько вычетов сотруднику положено, накоплено и фактически предоставлено. Если сотруднику вычет положен, а в выплате вычет не применяется, скорее всего в выплате установлен флажок в настройках НДФЛ "не применять вычеты к доходам текущего меся
ца". 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять