Стандартные вычеты за январь 2023 - Каминсофт

Стандартные вычеты за январь 2023

13 нояб 2023 16:17 #1
от ООО "Руна С" (Салихов Р.А.), Н.Новгород
Здравствуйте! 
С 2023 года доход и вычеты за вторую половину месяца стали относится к следующему месяцу по дате выплаты зарплаты. В документе Выплата в настройке есть галка применять ли вычет к первой половине. Мы ее в январе не ставили. Сейчас, сформировав Свод НДФЛ по некоторым сотрудникам видно, что если сложить доход с января по май, то вычеты есть в каждом месяце кроме января. На скриншоте сотрудница Чащина; вычет применен за 4 месяца, а должен за 5 в том числе за январь. Подскажите пожалуйста, как нам поправить данную ошибку? Или программа сама доберет вычет в конце года?
Тема закрыта.

14 нояб 2023 08:43 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте. 
Для того, чтобы вычет сотруднику предоставился за январь, нужно было его накопить, а именно сделать документ НДФЛ на данного сотрудника.
Сейчас можно выйти из ситуации, создав документ Корректировка с помощником Корректировка вычетов, добавить туда сотрудника и указать количество вычетов, которые нужно предоставить. Вычеты применятся при первом расчете НДФЛ.
Как работать с вычетами в 2023 году можно почитать тут www.kaminsoft.ru/programs/platform8/zarplata50/407-nalogi/1032

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "Руна С" (Салихов Р.А.), Н.Новгород
14 нояб 2023 12:19 #3
от ООО "Руна С" (Салихов Р.А.), Н.Новгород
Спасибо!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять