НДФЛ с февраля 2023 - Каминсофт

НДФЛ с февраля 2023

27 март 2023 15:28 #1
от Юлия
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией при формировании расчетных листков за февраль и сводов. В расчетных листках за февраль на конец месяца НДФЛ с " - " не пойму откуда., в своде начислений и удержаний НДФЛ вообще не выводится, хотя рассчитан. Все начисления и выплаты перепроводила, за март на начало выводиться соответственно с " - " на начало периода СКРИН 3, при этом в своде начислений за март НДФЛ задваивается при проведении выплаты за февраль 03.03.2023. Помогите разобраться!
В чем может быть проблема? 
Тема закрыта.

03 мая 2023 12:13 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Вы формируете расчетный лист в разрезе статей финансирования по всей видимости. Если сформировать в целом по сотруднику, будет отрицательное сальдо на конец периода?

Для отражения в своде универсальном НДФЛ по выплате произведенной в следующем месяце за предыдущий, в настройке нужно установить флажок "учитывать НДФЛ следующего месяца, рассчитанный при выплате".

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 мая 2023 12:36 #3
от Юлия
А в какой настройте это сделать? В своде я не нашла такой настройки
Тема закрыта.

04 мая 2023 03:26 #4
от Юрий
Можно как-нибудь объяснить логику поведения программы.
В конечное сальдо в расчетном листке выводится сальдо без вычета НДФЛ. Как работник должен узнать какую сумму он получит на руки?
Тема закрыта.

04 мая 2023 03:49 #5
от Юрий
Извиняюсь. Вроде получилось. С галкой Учитывать НДФЛ след. месяца
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять