к вопросу о недоработках - Каминсофт

к вопросу о недоработках

07 авг 2020 12:50 #1
от МКУ Приморье
Здравствуйте,
КАМИН:Расчет заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5. Базовая версия
Здравствуйте, подскажите каким документом можно рассчитать сотруднику недоработки при суммированном учете? Сотрудник был принят на период с мая по август с суммированном учетом, в августе выяснилось, что у сотрудника существует недоработка, которую мы должны начислять при увольнении.
В документе Увольнение есть только компенсация по неиспользованному отпуску и расчет выходного пособия по ставке, оплата сверхурочных не дает расчет при недоработке.
Недоработка это разница между нормой времени и отработанным временем, оплачивается по среднему, возникает тогда, когда график работы сотрудника составляется таким образом, чтоб не было переработок. Составляем график максимально приближенный к норме, (чтоб не было ночных часов) но все равно возникают недоработки.
Например, график 2 дня рабочие дни по 10.5 часов, два дня выходных, с 1.08.2020 начинается выходные, затем рабочие дни и т.д. при таком графике у сотрудника в августе 15 дней и 157 часов.
При этом норма дней и часов за август должна соответствовать пятидневке, т.е. 21 дней 168 часов, что и указано в документе Начало месяца.
Принять их график за норму мы не имеем права, это будет нарушением.
возникает недоработка за август 168-157=11 часов, в другом месяце может возникнуть переработка, но при увольнении мы должны компенсировать сотруднику все накопленные недоработки с учетом переработок, т.е.
(сумма норм за период - сумма отработанного по графику времени)*среднечасовую оплату.
подскажите, пожалуйста, как можно автоматизировать этот расчет в программе? Файл с примером мы отправили на hotline@kamin.kaluga.ru
Тема закрыта.

11 авг 2020 15:50 #2
от Inna
Изменений в конфигурации не планируется. Вы можете обратиться за доработкой в Отдел внедрения, услуга платная.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять