Как правильно настроить расчет отпуска - Каминсофт

Как правильно настроить расчет отпуска

29 апр 2015 14:01 #1
от Жанна
Вопрос в правильности настройки начисления "отпуск очередной". Премию по итогам работы за год неправильно делим по месяцам. то есть премия была в декабре 2014, отпуск в апреле 2015. При расчете отпуска премию делит поровну на 12 предыдущих месяцев, а ведь на 2015 год премию переносить не должен! Где поставить галочки правильно? B)
Тема закрыта.

30 апр 2015 12:40 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
здравствуйте.

Согласно постановления 922.

Способ вхождения премии в расчет отпуска настраивается в справочнике «Начислений» для элемента справочника «Отпуск очередной» на закладке «База».
Способ распределения сумм премии настраивается в документе «Начисление по среднему» с помощником «Расчет по среднему (отпуск, командировка)» на закладке «Премии»:
Обратите внимание! Премия за предшествующий год учитывается вне зависимости от ее даты начисления. Например, при расчете отпуска в 2015 году годовая премия за 2014 год будет учитываться при начислении ее в декабре 2014 или январе 2015 — одинаково (Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном постановлением Правительства РФ от 24.12.07 № 922 (далее — Положение)).

Специалисты Минздравсоцразвития России полагают, что правильным является следующий метод: сумму премии нужно разделить на нормативное количество рабочих дней в именно в РАСЧЕТНОМ (а не в премиальном) периоде и умножить на число рабочих дней, фактически отработанных в РАСЧЕТНОМ периоде. Такая точка зрения изложена в письме от 26.06.08 №2337-17.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

05 мая 2015 08:58 #3
от Жанна
дело в том, что у нас все так и настроено. и я считаю, что правильно все камин рассчитывает, но пришла проверка "сверху" и ткнули нам пальцем, что неверный расчет. вот я сейчас доказываю, что все верно.
Тема закрыта.

05 мая 2015 08:58 #4
от Жанна
спасибо!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять