Отражение натурального дохода код 2530 и 2510 (камин 3.0) - Каминсофт

Отражение натурального дохода код 2530 и 2510 (камин 3.0)

30 янв 2025 09:21 #1
от ИБК
Есть прочий доход с кодом 2510, при котором ндфл должен быть удержан в день получения товара.И есть доход 2530 - это часть зарплаты в натуральной форме, при это ндфл удерживается при выплате зп. У нас с дохода 2510 в декабре ндфл удерживался в документе прочий доход, в январе перестал. А с доходом 2530 , если делаем начисление документом "Прочий доход" - оклад считается все равно полностью ,хотя должен за минусом дохода 2530 . Как это сделать в программе правильно?
Тема закрыта.

01 фев 2025 12:52 #2
от Екатерина
Добрый день.
 У нас с дохода 2510 в декабре ндфл удерживался в документе прочий доход, в январе перестал.
В версии КАМИН3.0, НДФЛ в документе Прочий доход рассчитывается, а удерживается в выплате на закладке Удержанный. Возможно расчет не происходил, т.к. была ошибка расчета в прочем доходе, исправлено в релизе, который запланирован на 5 февраля.

 А с доходом 2530 , если делаем начисление документом "Прочий доход" - оклад считается все равно полностью ,хотя должен за минусом дохода 2530
Прочий доход вносим сумму вручную, а оклад считаем в Табеле, автоматически на основании кадровых сведений.
Если по какой то причине зп поделили на разные суммы, то нужно ввести кадровый документ Изменение, в котором изменить суммы "нового" оклада (если надолго), если это разовые начисления, то можно изменить сумму вручную в табеле.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ИБК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять