Как оформить перевод сотрудников при слиянии организаций? - Каминсофт

Как оформить перевод сотрудников при слиянии организаций?

02 фев 2023 12:32 #1
от russkie
Добрый день. От отдела кадров поступил вопрос: как оформить перевод сотрудников при реорганизации путем присоединения Организации А к организации Б (чтобы сохранить дни неиспользованного отпуска сотрудникам организации А и предоставлять им отпуск по данным начисленной и организации А и организации Б в последующем). Может там подскажут алгоритм действий для нашей версии камина 3.0
Помогите разобраться, пожалуйста. Как можно более подробно, если можно.
 
Тема закрыта.

03 фев 2023 10:33 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

В этом случае для отражения реорганизации мы рекомендуем:

1.   Уволить всех сотрудников из реорганизуемой организации (старой организации) документом Увольнение.
2.   Принять  сотрудников в другую (новую) организацию документом Прием .
3.   Создать документ Входящее сальдо с установленным флажком  «реорганизация» на новую организацию. Флаг «Реорганизация» устанавливается, если произошла реорганизация организации и данные, вводимые в документе «Входящее сальдо» за периоды до даты приема сотрудника в новую организацию, необходимо учитывать при расчете среднего заработка. Базу для расчета по среднему и периоды нетрудоспособности можно заполнить по данным другой организации, учет по которой ведется в этой базе. Для этого необходимо установить флажок «заполнять автоматически по» и выбрать организацию. При этом требуется указать период, за который будут выбираться данные.
В документе Входящее сальдо так же есть возможность отразить информацию по отпускам сотрудников, исполнительным листам, периодам невыходов (больничные, командировки, отпуска без сохранения оплаты и т.д….)

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять