Заполнение 6НДФЛ с зарплатой за декабрь в январе - Каминсофт

Заполнение 6НДФЛ с зарплатой за декабрь в январе

02 фев 2023 12:29 #1
от НПП СТМ
Подскажите, пожалуйста, весь порядок действий, что нужно сделать. 25 декабря выплачивали аванс, 10 января выплатили зарплату. Был заполнен табель, две выплаты: аванс и зарплата, расчет НДФЛ. 
Для правильного заполнения отчета 6НДФЛ по письму ФНС от 11.01.2023 сделали два табеля: за первую половину декабря и за вторую. В табеле за вторую половину месяца поставили галочку "рассчитывать НДФЛ при выплате зарплаты". Нужен ли теперь документ Расчет НДФЛ? И правильно ли понимаю, что выплату 10 января нужно перепроводить? Если отменяю проведение старой выплаты и создаю новую, меняются суммы к выплате сотрудникам. Не понимаю, что делаю не так.
 
Тема закрыта.

02 фев 2023 13:38 #2
от Лекомцева Анастасия
Добрый день! Аналогичная ситуация у нас тоже, проверена даже в Демо версии. Аванс в декабре выплачен фиксированными суммами, которые меньше, чем суммы по табелю за первую половину декабря. Меняются суммы к выплате в январе потому, что разницу НДФЛ, удержанного с аванса в декабре и рассчитанного с суммы по табелю за первую половину декабря, программа не учитывает (не учитывает остаток с аванса при выплате в январе) и добавляет в сумму оплаты. Уже перепробовали все варианты, скрины (и от Демо версии тоже) отправлены в техподдержку, ответа нет. К тому же в регистр дохода для НДФЛ за декабрь попадают и суммы табеля за первую половину месяца и суммы выплаты аванса за декабрь. Не знаю, что делать. Корректно встает выплата в январе, только если сумма в табеле за первую половину декабря равна сумме дохода в выплате аванса за декабрь.
Тема закрыта.

03 фев 2023 09:30 #3
от НПП СТМ
Да, согласна с вами, такая же ситуация. И что делать, непонятно...
Тема закрыта.

07 фев 2023 16:29 #4
от Полина
У меня такая же проблема. И решения этой проблемы пока я не нашла, хотелось бы помощи от специалистов камин.
Тема закрыта.

08 фев 2023 08:15 #5
от НПП СТМ
Уже рассматриваю вариант заполнения вручную. Время идет, сдача отчета все ближе, а разъяснений именно от специалистов нет.
Тема закрыта.

09 фев 2023 14:51 #6
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

1. Отмените проведение документов Выплата и НДФД за 2023 года
2. Пересчитайте документ НДФЛ за декабрь с пустой датой выплаты, чтобы в нем были суммы налога только с зарплаты за первую половину месяца
3. Пересчитайте Выплату зарплаты в январе за декабрь. На закладке НДФЛ должна рассчитаться сумма НДФЛ с зарплаты за вторую половину декабря. На закладке Удержанный НДФЛ по периодам декабрь, январь отразится налог декабря.
4. Последовательно, в в хронологичном порядке, обновите и перепроведите документы Выплата и НДФЛ за 2023 год.

Обращайте внимание на сумму к выплате, она измениться не должна.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять