Выплата с помощником "Расчет заплаты за первую половину месяца" - Каминсофт

Выплата с помощником "Расчет заплаты за первую половину месяца"

01 фев 2023 16:33 #1
от БухСервис
Выплата с помощником "Расчет заплаты за первую половину месяца" не делает движений в регистр "Фактически предоставленные вычеты", хотя в самом документе вычет учитывается при расчете.
Ошибка конфигурации или что-то поменялось в порядке работы?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева
01 фев 2023 23:02 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Добрый день.

Ситуация смоделирована на текущем релизе 3.0.121.5, ошибка не подтверждается. Проверьте, проведен ли документ Выплата, установлен ли признак "выплачено".

 
 

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 фев 2023 09:20 #3
от БухСервис
Действительно после перезаполнения фактически предоставленные вычеты появились. Видимо документ делали до обновления на последний релиз.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 фев 2023 16:29 #4
от БухСервис
При создании новых документов Выплата с помощником "Выплата заработной платы за первую половину месяца" действительно проблем нет.
В "старом" (созданном до обновления) документе "Выплата" надо либо удалять сотрудника и заново добавлять либо нажимать кнопку "Обновить подразделение и сумму". Хотя надежнее именно их удалить и добавить, почему то-то у меня по одному сотруднику (из 128 в одной из выплат) после "Обновить подразделение и сумму" вычет не подтянулся. Пришлось его одного удалять и  добавлять руками, я уж не стал разбираться с причиной.
То есть вроде все хорошо сейчас, но проблема все таки есть в том (по крайней мере у нас), что они эти документы "Выплата" провели, и у них были в ряде строк ручные правки. А даже если делать "Обновить подразделение и сумму" то суммы пересчитываются и надо опять делать ручные правки не говоря о том чтобы (для надежности) их всех удалить и заново добавить. То есть это ручной труд, когда таких документов много.
Я у себя в помощник "Выплата заработной платы за первую половину месяца" добавил кнопку в командную панель, при нажатии на которую происходит корректное заполнение табличной части "ТаблицаВычетов" (в старых документах она пустая, в чем и проблема) и происходит пересчет строк (запускаю событие ТаблицаДокументаДоходПриИзменении по каждой строке). То есть нашел такой выход. Пишу для информации, может кому пригодится.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, AWG

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять