Налоговые вычеты в отчете 6-НДФЛ - Каминсофт

Налоговые вычеты в отчете 6-НДФЛ

23 окт 2020 13:59 #1
от Клинцыагропромдорстрой
Доброго времени суток! Никак не разберусь с НДФЛ. Прошу помочь разобраться. В марте был ошибочно сделан вычет 1400 р. и недоудержан налог 182 р. Заметила в сентябре, исправила в корректировке вычетов (в прикрепленных файлах). Все вроде хорошо, вычет пошел -1400, налог с зарплаты за сентябрь доудержан. НДФЛ за сентябрь посчитан правильно: в марта по август вычеты на 8400 были, с сентября превышен доход 350 т.р. без вычета и -1400 руб. перерасчет, всего 7000 с начала года. В отчете "Вычеты" также 7000 с начала года исчислено, в расчетном листке также отражено все. Отчет 6-НДФЛ за 1,2 кварталы не скорректировался по строкам 030, 040, пришлось править вручную. Сдавая 3 квартал, я надеялась, что строка 030 наконец выровняется и не надо вручную править. Но в расшифровке раздела 1 6-НДФЛ вижу снова 8400 по этому сотруднику! то есть строка 030 опять расходится с реальностью и разойдется со справками 2-НДФЛ.
Либо я чего-то не поняла? Что сделать теперь, чтобы все пошло ровно?
Если такой возможности, то считаю, что такой недочет в программе стоит устранить, чтобы изменения не только попадали в расчеты, но и отражались в отчетности.
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрыта.

28 окт 2020 13:56 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.

Сформируйте регистр налогового учета по НДФЛ на сотрудника и пришлите.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
29 окт 2020 07:55 #3
от Клинцыагропромдорстрой
Добрый день!
Тема закрыта.

30 окт 2020 10:21 #4
от Татьяна Андрияшкина
В марте месяце помимо корректировки фактических вычетов нужно было сделать и простую корректировку. По регистру видно, что вычет в марте предоставлен, его не снимет корректировка фактических вычетов. Вам нужно в корректировке марта ввести количество 1 и сумму с минусом 1400, чтобы снять вычет.



Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 окт 2020 11:09 #5
от Клинцыагропромдорстрой
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, у меня заполнены две вкладки. Сегодня при подсчете заметила, что в сам 6-НДФЛ попадает на 1400 руб. меньше все-таки, хотя в расшифровке строки у него стоит 8400 вместо 7000. То есть в 6-НДФЛ в строке вычетов 388400, а в расшифровке 389800. В общем-то 6-НДФЛ считается верно, но все равно как-то странно... В любом случае спасибо за отклик!
Тема закрыта.

30 окт 2020 11:28 #6
от Татьяна Андрияшкина
Это сентябрь, а я вам писала про март. Если вы все снимите в марте, то в сентябре снимать вычет уже не нужно будет.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 окт 2020 13:52 #7
от Клинцыагропромдорстрой
Все, теперь поняла, попробую, спасибо!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять