Стандартные вычеты на детей при приеме со следующего месяца - Каминсофт

Стандартные вычеты на детей при приеме со следующего месяца

09 окт 2020 11:10 #1
от Клинцыагропромдорстрой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что я упустила. 18.09 принимаем сотрудника на работу. Вычеты 2800 в месяц, но в сентябре вычет сделал предыдущий работодатель, следователь, наша организация применяет вычеты с октября месяца. В Камине в документе "прием" ввела стандартные вычеты с 01.10, но при расчете НДФЛ за сентябрь вычеты все равно рассчитываются! Никак не могу убрать, помогите разобраться.
Заранее спасибо за подсказки!
Тема закрыта.

09 окт 2020 15:05 #2
от Ольга Николаевна
В справочнике "сотрудники" по кнопке "перейти" откройте регистр "вычеты" по данному сотруднику. Выложите скриншот, пожалуйста.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 окт 2020 08:06 #3
от Клинцыагропромдорстрой
Добрый день! Спасибо, что откликнулись!
Зашла, вот скрин.
Тема закрыта.

13 окт 2020 08:29 #4
от Ольга Николаевна
Ситуация с предоставлением вычетов со следующего месяца после приема была смоделирована в демобазе. Ошибка не подтвердилась. За сентябрь вычеты не предоставлены.
Возможно, вы изменения в документ Прием по вычетам внесли позже расчета. Попробуйте в документе НДФЛ за сентябрь: либо обновить данные сотрудника (зеленые круговые стрелочки над табличной частью), либо удалить данного сотрудника из списка и добавить вновь. Результат изменится?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 окт 2020 09:16 #5
от Клинцыагропромдорстрой
Добрый день! Спасибо за ответ, пока ждала ответа, поступила другим способом - просто удалила стандартные вычеты совсем и НДФЛ пересчитался сразу без вычета. В конце октября добавлю заново, но в след. раз проверю ваш способ решения.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять