файл 1sblob.dbx более 1.5 гигабайт, база вылетает с ошибками - Каминсофт

файл 1sblob.dbx более 1.5 гигабайт, база вылетает с ошибками

23 мая 2013 13:30 #1
от sergejr
Здравствуйте.

Файловая версия Камин 2.0, стала вылетать с ошибками. Думаю что из за казанного в шапке файла.
Остальные менее 500 мегабайт. Решили до аварийно перевести базу на серверный вариант, но при создании выгрузки выскакивает ошибка - невозможно прочитать архив. что делать?
Тема закрыта.

23 мая 2013 13:37 #2
от LKKAMIN
Это ограничение около 4 Gb на размер каждого архивируемого файла и 2 Gb на размер получающегося zip-архива (проверялось на диске с NTFS). Ограничение связано с встроенным zip-архиватором. Мы это ограничение изменить не можем. Также для работы архиватора требуется, чтобы на диске, где архиватором создается временный файл, было свободного места в 2 раза больше, чем размер получающегося zip-архива.

То есть, если 1Cv77.dat менее 4 Гб, и 1cv7.zip менее 2 Гб, то проблем быть не должно. Если больше, то единственная рекомендация - оставлять только текущий год, производить упаковку файлов базы из конфигуратора (меню Тестирование и исправление инф.базы).
Тема закрыта.

23 мая 2013 13:38 #3
от LKKAMIN
подробнее можно почитать тут pokatashkin.com/archives/1124
Тема закрыта.

23 мая 2013 14:01 #4
от sergejr
спасибо за быстрый ответ.

ТОгда вопрос есть ли Свертка для камина?

Я свернул базу универсальной обработкой с диска ИТС - WRAP.ert.

Но размеры базы не изменились. думаю потому что не удалось удалить документы и я сделал только удаление проводок за предыдущие периоды. а файл 1sblob вообще не изменился.
Тема закрыта.

23 мая 2013 15:43 #5
от LKKAMIN
да есть, главное меню Отчеты/Внешние отчеты и обработки/Прочие/Свертка базы
Тема закрыта.

24 мая 2013 08:32 #6
от sergejr
спасибо. нашел. буду пробовать.
Тема закрыта.

30 мая 2013 12:23 #7
от sergejr
После свертки указанный файл в размерах абсолютно не уменьшился. ПРи выгрузке пишет ту же ошибку.
Тема закрыта.

30 мая 2013 12:34 #8
от LKKAMIN
kaminsoft.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1272460321
там есть ссылка на обработку по уменьшению 1sblob.dbf.
Также можно попробовать удалить этот файл, и выгрузить базу.
Важно: в этом файле хранятся данные помощников, поэтому перед выгрузкой должны быть рассчитаны все регламентные документы.
предварительно сделать АРХИВНУЮ КОПИЮ!
Тема закрыта.

30 мая 2013 12:53 #9
от sergejr
спасибо, то что надо
Тема закрыта.

05 сен 2013 07:47 #10
от ГазмашЧайковский
У меня этот файл не уменьшился, данные помощников остались на месте. Хотя в папке data файлы создались. Упаковку после архивации делал.
Тема закрыта.

07 фев 2014 16:38 #11
от Юлия Невдах
Обработка по уменьшению 1sblob.dbf. во вложении.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

09 фев 2014 15:06 #12
от Николай Малышевский
Я эту обработку немного правил лет 7 назад, вот она (в приложении).
Она умеет как выгружать БЛОБ в файлы, так и обратно загружать. И ещё настраивается "граничный" размер данных помощника (аналогично параметру программы): в файлы выгружаются все данные, которые больше указанного размера.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Илясов Александр, ЭлФорт
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять