Декретницы в РСВ и СЗВ - Каминсофт

Декретницы в РСВ и СЗВ

11 фев 2014 14:33 #1
от Анастасия
Добрый день. Проблема такая: Я обнаружила, что у меня в РСВ не выходили пособия по декретницам (в том числе пособие за ранние сроки бер и единовременное пособие при рожд реб)... Мы с программистом решили в начислениях в параметрах пособий у "ВидДоходаСтрахВзнос" вместо "НеОблагФСС" проставить "НеОблагПолностью". После этого суммы пособий стали выходить в РСВ. Мы правильно сделали? и еще - Подскажите, пожалуйста, а должны ли эти суммы выходить в СЗВ и АДВ. Просто у меня получается что начисленно в РСВ 101 930,57, а в СЗВ 96 906,05 (сумма не идет как раз на суммы выплат по пособию)...
Тема закрыта.

12 фев 2014 12:24 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
В Параметрах данных Начислений должно быть указано "НеОблагаетсяПособияФСС". Данные начисления входят в общую сумму начислений и выделяются в строке 211,212 РСВ-1 как необлагаемые по ст.9 212 ФЗ. В СЗВ 6-4 данные выплаты попадают в графу Сумма выплат, но не попадают в граФу База.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

12 фев 2014 12:35 #3
от Анастасия

В Параметрах данных Начислений должно быть указано "НеОблагаетсяПособияФСС". Данные начисления входят в общую сумму начислений и выделяются в строке 211,212 РСВ-1 как необлагаемые по ст.9 212 ФЗ. В СЗВ 6-4 данные выплаты попадают в графу Сумма выплат, но не попадают в граФу База.


В том то и дело, что когда в параметрах Начислений было "НеОблагаетсяПособияФСС" у меня в строке 211,212 РСВ-1 выходили только больничные, а пособия по декретницам не выходили... сейчас поменяли на "НеоблагаетсяПолностью" - декретные стали выходить в строке 212 РСВ-1, а в СЗВ так и не появляются... приходиться ручками заносить. Не понимаю, что за проблемы с программой...
Тема закрыта.

13 фев 2014 11:42 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
С Программой проблем нет, данные по сотрудницам, которые находятся на больничном по беременности и родам в РСВ-1 и СЗВ 6-4 заполняются абсолютно корректно при заданной правильной настройке (насторойка описана ранее).
Проверьте, возможно в начислении Больничный по беременности и родам у Вас указана неправильная статья затрат.
Если ситуация не решиться, то дозванивайтесь на ЛК (4842)59-18-44.
Предварительно на компьютер установите ПП удаленного доступа.

Специалист ЛК к Вам подключится.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

13 фев 2014 14:05 #5
от Анастасия
По больничным у меня все в порядке. Не выходят пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие за ранние сроки беременности и единовременное пособие при рождении ребенка. Какие там должны быть настройки, подскажите, пожалуйста? Может я в самих документах начислений что то не правильно делаю.

И еще один вопрос, подскажите, у меня директор просит, чтоб я налоги в пенсионный всегда платила больше, чем начислено. Но сумма оплаты в РСВ и в СЗВ (общие суммы за квартал) должны быть равны. Таким образом получается, что у меня по сотрудникам всегда переплата. А мне в ПФР говорят не должно быть переплаты, вот сколько начислили- столько и оплатить в СЗВ должны (я про общ сумму оплаты). Так как такое может быть? Ведь если я так сделаю, то у меня сумма в АДВ и РСВ не пойдет... Не понимаю. Я начинающий бухгалтер по зарплате, прошу прощения, если у меня глупые вопросы.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять