Учет питания с 2023 года - Каминсофт

Учет питания с 2023 года

17 янв 2023 14:59 #1
от Алексей Светлов
Добрый день. До 2023 года учет питания сотрудников как вид дохода 2530, доход в натуральной форме вели документом «Прочие доходы». По этому начислению через документ "ндфл" исчислялся налог 13% и в выплату по сотруднику эта сумма не попадала.В документе Выплата Зарплаты по сотруднику была одна строчка со всеми видами начислений
В документе «межрасчетная выплата» начисления встают новыми строчками по одному сотруднику. Можно формировать общими суммами по сотруднику все начисления?

Сейчас этот вид начисления в документе "межрасчетная выплата" идет к оплате сотруднику за минусом ндфл. Сумма к выплате должна быть пустой, а НДФЛ вычитаться из суммы на руки по человеку. Как правильно оформлять питание сотрудников как доход в натуральной форме?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 янв 2023 15:17 #2
от Екатерина
Добрый день. Зарегистрировано и передано в отдел разработок Предложение № 1561 (добавить возможность удержания НДФЛ с Прочего дохода без суммы к выплате). Регистрация Предложения не гарантирует его реализацию.Сейчас вы можете сформировать межрасчетную выплату отдельно по Прочему доходу и не ставить флаг Выплачено, только Провести НДФЛ. Либо обнулить вручную сумму к выплате.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 янв 2023 16:20 #3
от Алексей Светлов
Добрый деньОбнулил вручную суммы к выплате у прочих доходов. НДФЛ идет с минусом, НДФЛ с питания нужно вычитать тогда из суммы на руки.
Вычет на ребенка берется с каждой строки начисления по человеку
Расчет исполнительного листа при начислении питания идет не верно
Тема закрыта.

24 янв 2023 17:49 #4
от Екатерина
1 Выплата межрасчетная на начисление (прочий доход )с флагом Провести НДФЛ. Выплачено не ставим
2. Межрасчетная выплата на начисления (табель) с флагом Провести НДФЛ. Выплачено не ставим
3. Выплата касса - на сообщение не обращаем внимание - выплата с флагом выплачено.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять