Норма при простое легкового автомобиля - Каминсофт

Норма при простое легкового автомобиля

29 июнь 2018 07:26 #1
от ООО "СК ЮР-5"
Здравствуйте. Для легкового автомобиля, расход топлива ведется из расчета "по пробегу" и по "моточасам (без нагрузки)". По пробегу проблем нет, все считает, а по моточасам (без нагрузки) = ВремяРаботыПростой*НормаПростой, показатель НормаПростой всегда равен 0. Хотя в справочник ТранспортныхСредств.НормыРасхода показатель "БезНагрузки" заполнен.
НормаПростой считается если её подставлять непосредственно в табличную часть(моточасы), по кнопке расчитать, не заполняется из справочника ТС - НормыРасхода. Также общий расход по путевому листу не увеличивается, в регистрах накопления(РасходГСМ) считает только расчет по пробегу.

Логично сделать, чтобы по кнопке Расчитать, во вкладке Моточасы, НормаПростой подтягивалась из справочника НОРМРасхода транспортных средств. С другой стороны, может добавить дополнительное поле во вкладку топливо или маршрут, ВремяпростояАвтомобиля, которое можно использовать в формуле расчета.
Тема закрыта.

29 июнь 2018 08:50 #2
от RIV
Добрый день!
Норма должна подставляться автоматически.
Возможно у вас введен путевой лист датой до начала действия нормы.
Проверьте перейдя из справочника в регистр сведений "История норм расхода"

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
29 июнь 2018 08:59 #3
от ООО "СК ЮР-5"
С Нормой при простое разобрались, Спасибо.
Общий расход топлива должен складываться из топлива затраченного на маршрут(по километрам) и время простоя*НормаПростоя. В движениях документа РасходГСМ, видим только одну запись, РасходНорма и Факт изходя из пробега по км.
Тема закрыта.

29 июнь 2018 09:06 #4
от RIV
Расход по моточасам проводится в другой регистр "Расход по видам спец. оборудования".
А списание (регистр Остатки ГСМ ) должно выполнятся суммарно

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 июль 2018 06:17 #5
от ООО "СК ЮР-5"
Если тип транспортного средства, стоит легковой автомобиль, то расход по моточасам не суммируется в регистре ОстаткиГСМ. У легкового автомобиля тоже естьпростои(прогрев, работа с кондиционером...)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 июль 2018 09:26 #6
от RIV
Ситуацию смоделировал.
Остатки списываются корректно в регистре "Остатки топлива".
Но данные не пишутся в регистр "Расход по видам работ специального оборудования" и предназначен он изначально для спец. автомобилей.
Данные из этого регистра берутся для построения отчетов "Отчет по топливу" и "Эксплуатационная карта пожарного автомобиля".
На мой взгляд для всех типов авто нужно добавить движения и доработать отчеты для корректного отображения расхода для легковых автомобилей.
Спасибо. Мы зарегистрировали несоответствие.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять