Методика учета - Каминсофт

Методика учета

08 сен 2017 11:48 #1
от Миронов Владимир
Есть предложение создать новую ветку форума, в которой бы обсуждались методики учета зарплаты в различных случаях от распространенных до уникальных. Например, учет НДФЛ, материальной помощи, договоров ГПХ и их оформления, компенсации работнику за использование личного имущества (автотранспорта, инструмента и т.д.)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Марина
11 сен 2017 10:57 #2
от Ролен
Если только создать ветку по разделам и удалять все ненужные обсуждения. Оставить общую методику. Можно с картинками. Я за.

Начисления:
- Матпомощь
- Договор подряда
- Больничный лист
- Пособие по беременности
- Компенсация отпуска
- ....

Удержания:
- Алименты
- ....
Тема закрыта.

03 окт 2017 21:06 #3
от Миронов Владимир

Если только создать ветку по разделам и удалять все ненужные обсуждения. Оставить общую методику. Можно с картинками. Я за.

Начисления:
- Матпомощь
- Договор подряда
- Больничный лист
- Пособие по беременности
- Компенсация отпуска
- ....

Удержания:
- Алименты
- ....


Прям со всеми нюансами и ссылками на законодательные акты. И чтоб спорные ситуации со всех сторон. А то читаешь форумы - столько воды. А здесь емкие выдержки, немного обсуждения, и из этого обсуждения опять какое-нибудь резюме. И воду снова убираем. Только суть. А как делать это в той или иной версии программы - это уже в других ветках. Здесь только теория.. бумажная.
Ольга Николаевна, Наталья, Ирина!!! Что Вы об этом думаете с Вашим багажом знаний? Ведь цены такому форуму не будет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Сергей Дресвянников, Николай Малышевский, Марина
23 окт 2017 12:59 #4
от Миронов Владимир
Видимо, решают... Пользователи бы накидали своих ситуаций - как у них что было.
Вот у меня сейчас конкретная ситуация, которая не зависит от версии ПП: как сдать корректирующую за 4 квартал с корректирующим за предыдущие периоды 2014-2016 гг. по результатам проверки ПФР и ФСС? Не важно что они наковыряли, но на руках постановление с конкретными людьми и суммами по базе и страховыми взносами.
Что удалось наковырять в плане составления и оформления:
1) Делается такая же РСВ-1, как и за 4 квартал с теми же цифрами, но период в заголовке должен стоять 1 квартал 2017.
2) вложенные пачки в реквизите отчетный период должны содержать не 1 квартал 2017 (как в РСВ), а 4 квартал 2016. При это программы контроля ругаются, но ПФР на эти ошибки не смотрит
3) в корректируемые пачки раздела 2.5.1 добавляются пачки и за 4 квартал включительно. Но в разделе 4 они не показываются.

При проверке акта и постановления выяснили, что проверяющие неправильно рассчитали сумму взносов, так как не учли, что превышена предельная база у застрахованного, и сумма взносов будет считаться по ставке 10%. Поэтому эти суммы в 4 разделе показали с признаком 3 (доначислено самостоятельно).
К сожалению условия 1 и 2 в программе не удалось сделать, поэтому все перекинули в ПД СПУ.
Я думаю, что такая информация будет полезна форумчанам и всем, всем, всем.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять