Добавлен документ "Повышение квалификации и переподготовка".

  Для регистрации изменений профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников в раздел кадрового учета добавлен документ "Повышение квалификации и переподготовка". Документом можно отразить повышение квалификации сотрудников, профессиональную переподготовку, аттестацию и аккредитацию сотрудников.

   В форме настроек учета требуется установить флажок "оформляются приказы о повышении квалификации/переподготовке".

      В случае обучения сотрудника с отрывом от производства документом можно зафиксировать не отработанное время. Флажок "формировать запись ЭТК" позволяет отразить изменения сотрудника в электронной трудовой книжке с видом мероприятия "Установление (Присвоение)".

При расчете исполнительных листов добавлена возможность рассчитать остаток к выплате с учётом прожиточного минимума.

  Для указания количества прожиточных минимумов необходимо в форме списка справочника «Исполнительные листы» нажать кнопку «Процент удержания от базы».

  В отрывшемся окне необходимо заполнить поля «Сотрудник», «Организация» и указать количество прожиточных минимумов.

  Для учета ограничения размера остатка к выплате указанного количества прожиточных минимумов необходимо в настройках документа «Расчет исполнительных листов» установить флаги «ограничить размером остатка к выплате» и «с учетом ПМ».

 

Добавлена возможность включить период действия в описание документа.

  Для того, чтобы в описании документов выводилась информация в том числе и периоде действия, в настройки учета добавлен флажок "добавлять период действия в описание документов". Действие распространяется на расчетные документы, у которых в заголовке указывается период действия.