Добавлен обмен с СЭДО СФР через оператора "Калуга Астрал".

   Для абонентов 1С-Отчетности реализована поддержка обмена с системой социального электронного документооборота (СЭДО) СФР через оператора "Калуга Астрал". После обновления обмен по СЭДО через оператора включится автоматически.
Обмен СЭДО через оператора будет выполняться при следующих условиях:
• Подключена учетная запись организации для 1С-Отчетности.
• Лицензия на использование сервиса 1С-Отчетность актуальна.
• Сертификат, указанный в настройках подключения к СФР , совпадает с сертификатом организации в 1С-Отчетности (Отчетность, 1С-Отчетность – Настройки – Настройки обмена с контролирующими органами).

   Отправленные через оператора документы будут иметь соответствующий статус.

Обратите внимание, для пользователей, у которых нет подключения к сервису 1С-Отчетность или не выполняются вышеперечисленные условия, после обновления останется обмен напрямую.
   При подключенной 1С-Отчетности доступна возможность оставить прямой обмен. Для этого нужно открыть настройки обмена с СФР.  В меню по кнопке Еще по команде Изменить форму можно вывести возможность установки флага Обмен по СЭДО напрямую и перейти обратно на обмен напрямую.


Добавлен новый документ воинского учета - "Листок сообщения об изменениях сведений".

      Документ предназначен для формирования и печати "Листка сообщения об изменениях сведений о гражданах, состоящих на воинском учете" в случае изменения личных данных граждан, состоящих на воинском учете. На основании статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статьи 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, либо в соответствующий орган местного самоуправления, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства или место пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Добавлен отчет "Расчетно-платежная ведомость на выплату денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" (форма 6002501).

В раздел "Расчет зарплаты" добавлен отчет "Расчетно-платежная ведомость на выплату денежного довольствия военнослужащим", доступный при установленном флаге "Ведется расчет з/п военнослужащих" в настройках учета программы.
Данный отчет предназначен для получения информации о начислениях, удержаниях и выплатах сотрудникам по форме 6002501.
В отчете доступны следующие настройки:

  • На закладке «Показатели» выполняется настройка условий формирования отчета.
  • На закладке «Отборы» устанавливаются условия отбора начислений, удержаний и выплат.
  • На закладке «Настройка начислений» выполняется настройка названий и содержимого колонок начислений.
  • На закладке «Настройка удержаний и выплат» выполняется настройка названий и содержимого колонок удержаний и выплат.
  • На закладке «Настройка печати» выполняется настройка содержимого печатной формы отчета. 

При наличии в выбранном периоде сумм начислений, удержаний и выплат для которых не произведена настройка колонки они попадают в создаваемую колонку «Прочие», если установлены соответствующие флажки.