В обработке "Выгрузка проводок в бухгалтерию" добавлено заполнение получателей для удержаний по флажку "Выгружать контрагентов для удержаний".

     Поле "Получатель" добавлено в справочник "Удержания". Данное поле заполняется контрагентом - получателем удержания. Идентификация контрагента в программе бухгалтерского учета производится по реквизитам ИНН/КПП получателя. Эти поля должны быть обязательно заполнены в справочнике.

В обработке "Выгрузка проводок в бухгалтерию", на закладке "Выгрузка", требуется установить флажок "выгружать контрагентов для удержаний". Далее, при заполнении данных,  на закладке "Удержания", будет заполнен ИНН в колонке "Контрагент" для тех удержаний, в которых был заполнен контрагент - получатель.

 

      В документе "2-НДФЛ" добавлена возможность автоматического переноса отрицательных сумм дохода в предыдущие месяцы.

     Поле настройки "Переносить отрицательные суммы", добавленное в форму настройки документа "2-НДФЛ", позволяет выполнять перенос отрицательных сумм доходов сотрудника в предыдущие месяцы, закрывая их положительными суммами. Распределение доходов сотрудника производится в разрезе кодов дохода.

Добавлен новый отчет "Образование сотрудников". 

В раздел "Кадры" добавлен новый отчет "Образование сотрудников". Отчет предназначен для получения информации об образовании сотрудников.

  • На закладе "Показатели" можно выбрать выводимые в отчет поля.
  • На закладке "Группировки" можно выбрать поля группировок (подразделение, должность, сотрудник) и указать вид сортировки в них.
  • На закладке "Отбор" можно указать дополнительные отборы, помимо используемых в шапке отчета: подразделение, должность, тип и вид образования.

Добавлена возможность корректировки базы страховых взносов. 

В документе "Корректировка страховых взносов" добавлен режим "Корректировка базы для страховых взносов".

В данном режиме в шапке документа доступны следующие реквизиты: вид дохода для отражения скидки (возможные значения - "Не облагается полностью во все фонды" и "Не относится к объекту обложения"), сумма скидки (по умолчанию заполняется размером МРОТ на дату документа), флаг "распределить скидку по аналитике".

В табличной части заполняется информация о базе для страховых взносов по выбранным сотрудникам с видом дохода "Облагается полностью во все фонды" в разрезе аналитики, указанной в таблице. Скидка в табличной части может заполняться вручную или автоматически по кнопке "Заполнить скидку". В автоматическом режиме возможны следующие варианты заполнения скидки: 

  • при установленном флаге "распределить скидку по аналитике" сумма скидки, указанная в шапке документа, будет распределена по всем записям по сотруднику пропорционально размеру базы в каждой строк;
  • в случае, если флаг "распределить скидку по аналитике" не установлен, сумма скидки будет полностью распределяться по строкам записей по сотруднику от большей суммы к меньшей.

 

Добавлена возможность настройки групп пользователей.

     Раздел "Администрирование" - "Настройки пользователей и прав" позволяет администраторам устанавливать права и профили пользователям информационной базы. По умолчанию интерфейс программы использует упрощенный режим настройки пользователей. В том случае, если требуется более гибкая настройка, следует установить флажок "Расширенная настройка прав доступа", после чего закрыть данную форму. При последующем открытии формы настройки прав пользователей будут доступны другие, вспомогательные инструменты для более детальной настройки данных о пользователях.

 

Кадровый электронный документооборот - развитие подсистемы.

     При выводе пользователем на печать печатной формы, ожидающей его подписания, на форме появляется кнопка "Подписать". Если форма направлена на подписание или уже подписана, тогда блокируется возможность её редактирования, о чём выводится информационное сообщение с пояснением.

      В персональные настройки пользователя (раздел Главное) добавлена команда "Очистить настройки подписания ЭЦП (электронными цифровыми подписями)" – с её помощью можно очистить запомненные ранее настройки подписания (выбранные пользователем сертификаты или подписанты).