Управляй своим бизнесом

   Фирма КАМИН совместно с фирмой 1С и порталом Biz360, 10 ноября провели бесплатный семинар для руководителей и собственников организаций малого и среднего бизнеса – «Управляй Своим Бизнесом».

   Фирма КАМИН совместно с фирмой 1С и порталом Biz360, 10 ноября провели бесплатный семинар для руководителей и собственников организаций малого и среднего бизнеса – «Управляй Своим Бизнесом».

   На семинаре присутствовали 26 участников из 22 организаций. Частные поликлиники, сервисные центры, кафе – и это далеко не полный список представителей бизнеса, посетивших мероприятие. «УСБ» – не только семинар для руководителей, но и шанс познакомиться с возможными партнерами по бизнесу, а так же получить практическую информацию. Главная тема дня – безопасность бизнеса в наступающем году.

IMG 8582 IMG 8652

   Директор фирмы КАМИН, Тупицын Борис Михайлович представил доклад с важной информацией о видах налогообложения в современных условиях, а так же изменениях в 2017 году. Тема вызвала живой интерес у участников, из-за чего время выступления увеличилось с 30 минут до 45. Но даже этого времени не хватило, поэтому участники семинара задавали интересующие вопросы и во время кофе-брейка, и по окончанию семинара.

   Второй темой, вызвавшей много вопросов и горячее обсуждение, было введение закона «54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники». Закон в той или иной степени коснётся большинства организаций на территории России. Тему освещала проект-менеджер направления «54-ФЗ» – Стрелина Ирина. Вопросы участников касались, как практического внедрения оборудования и системы отчётов по требованиям закона, так и условий действий для участников, в зависимости от формы налогообложения и территориальной расположенности организаций.

IMG 8654 IMG 8662

   Одной из ключевых тем семинара была безопасность бизнеса: физическая и при работе с контрагентами. За физическую безопасность организации и офиса отвечают системы видеонаблюдения, которые успешно устанавливает и внедряет фирма КАМИН. Выступление не оставило равнодушным никого и вызвало живые примеры из зала от участников семинара, по которым можно судить об эффективности использования защитных систем, как в рамках организации, так и при использовании в домашних условиях. Актуальность темы подтвердило так же тот факт, что трое участников оставили заявки на предварительный расчёт системы видеонаблюдения.

   Администратор Центра Сопровождения, Чегляков Евгений, представлял участникам новый сервис «1СПАРК Риски». Сервис позволяет комплексно оценивать надёжность контрагентов и благодаря этому управлять налоговыми рисками. Сервис предназначен для руководителей предприятий и лиц, принимающих бизнес-решения: бухгалтеров, менеджеров подразделений материального снабжения, специалистов финансовых служб и т.д. В рамках мероприятия был проведён «тест-драйв» этого сервиса: один из участников назвал свой ИНН, а наш специалист произвёл по нему поиск в данном сервисе, по итогам которого был сформирован файл о благонадёжности нашего гостя по 3 пунктам:

  • Индекс должной осмотрительности,
  • Индекс финансового риска,
  • Индекс платёжной дисциплины.

   Следующим шагом стала развёрнутая проверка его организации, по итогам которой были выведены финансовые результаты организации за 2 года, дополнительная информация об учредителе и т.д. Сервис высоко оценили участники мероприятия.

   Ещё одной важной темой было развитие работы и автоматизация процессов в небольшой фирме. Работа и построение отчётов о результатах организации в таблицах Excel теряет актуальность. Рынок быстро меняется, требует оперативной реакции руководителя. Современные средства автоматизации делают работу эффективнее даже в небольшой фирме. Выступление Елены Жучковой по одному из продуктов данного направления вызвало интерес у участников.

IMG 8630 IMG 8614

   Одна из важных тем развития современной организации – персонал, его развитие и взаимодействие сотрудников. Об этом рассказывала Елисеева Евгения, Руководитель Центра Продаж и ведущий бизнес-тренер фирмы КАМИН. В рамках выступления приводились живые примеры, из работы нашей организации, которые наглядно показывали необходимость работы по развитию сотрудников компании.

   Подводя итог, хотим отметить, что семинар прошёл продуктивно для участников: разобраны горячие темы, велись оживлённые дискуссии, а по окончании мы получили позитивные отзывы. Вопросы аудитории – показатель живого интереса.

   Отслеживая мероприятия на сайте камин.рф и в газете «Новости от КАМИНа», вы никогда не упустите важную информацию!

IMG 8590

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять